В динамовском дерби новосибирское выиграло на последней минуте

Сегодня состоялся первый матч 3-го тура регулярного чемпионата Премьер-лиги.

По ходу встречи между столичным и новосибирским «Динамо» было сложно предположить, что она завершится напряженной концовкой. Москвички выиграли первую четверть с разницей «+9» (19:10), однако вторую проиграли в два раза крупнее – 12:30! Впрочем, к последнему перерыву смогли сократить отставание до 4 очков, однако начали четвертую четверть крайне неудачно, быстро пропустив 7 очков подряд – 54:65.

Впрочем, у московского «Динамо» нашелся достойный ответ. Сигналом к финишному рывку послужил точный трехочковый Алисы Лацгаль. И когда оставалось играть 3 минуты, столичные девушки вырвались вперед: лидерство им обеспечил точный бросок капитана Варвары Псаревой – 70:69. Следующие 5 очков команды набрали штрафными, а когда пошла последняя минута, москвички вели «+2» — 73:71. Но победу все-таки не удержали. За 20 секунд до финальной сирены Кай Джеймс выиграла борьбу под чужим щитом и забила с фолом. А ее бонусный штрафной оказался победным. В заключительной атаке у московского «Динамо» были два шанса вырвать победу, однако броски Лацгаль (трехочковый) и Псаревой не достигли цели.

«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Новосибирская область) – 73:74

«Динамо» М: Комарова (16), Псарева (14+9 подборов+5 передач), Василевич (14), Михайлова (11). «Динамо» Н: Тэйлор (26+8 подборов), Джеймс (12), Столяр (10).

1. «Динамо», Курск (2 победы – 0 поражений, разница очков «+56»). 2. «Надежда», Оренбургская область (2-0, «+44»). 3. МБА, Москва (2-0, «+33»). 4. УГМК, Екатеринбург (1-0). 5. «Спарта энд К», Видное (1-1, Р/О «+10»). 6. «Самара», Самара (1-1, «+4»). 7. «Енисей», Красноярский край (1-1, «-15»). 8. «Динамо», Новосибирская область (1-2). 9. «Нефтяник-Титан», Омская область (0-1). 10. «НИКА-Лузалес», Сыктывкар (0-2). 11. «Динамо», Москва (0-3).

Завтра пройдут еще 3 матча 3-го тура: УГМК дома встретится с «Нефтяником-Титан», «Самара» сыграет с «Надеждой», курское «Динамо» — с «Енисеем».