Евгений Спиряков: провал в дебюте?

Евгений Спиряков дебютировал в профессиональном футболе за "Знамя Ногинск". Блогер пропустил 3 мяча за 10 минут и подвергся критике главного тренера

Вчерашний матч “Знамя Ногинск” — “Крылья Советов” стал самым интересным и обсуждаемым событием. Хозяева проиграли со счетом 0:10, но тренер решил, что виноват Евгений Спиряков. Блогер вышел на 81-й минуте при счете 0:7 и пропустил 3 гола. Посмотрим как это было. А еще больше новостей из мира спорта вы можете найти здесь.

Для начала пару слов про Спирякова. Основной вратарь любительского клуба “Амкал” с миллионами фанатов по всему миру, автор канала на 650 тысяч подписчиков и владелец вратарского шоу-рума. Евгений активно тренируется и постигает все тонкости вратарского мастерства, показывая все это на своем YouTube-канале. Целью Спирякова является игра на профессиональном уровне.

Блогер показывает свои пробы в профессиональный футбол с 2019 года. В январе 2021 он даже успел сыграть в товарищеском матче “Урала” с “Тамбовом”, где сыграл 13 минут и не пропустил.

Тренер ничего не решает: Евгений Спиряков появился на поле по просьбе руководства

Евгений Спиряков

Теперь вернемся к главной теме дня. Тренер “Знамя” Анатолий Кертоакэ выпустил Спирякова на 81-й минуте, после того как команда пропустила 7 голов и было видно явное желание не играть вовсе.

Евгений Спиряков пустил 3 гола в свои ворота, а тренер после матча назвал выход блогера “маркетинговым ходом”, о котором попросило руководство клуба. Приводим цитату Кертоакэ:

«Я не хотел и при счете 0:4 менять ребят. Понимаете, люди, которые выходят на замену, должны хотя бы не портить игру. У руководства есть какой-то договор с президентом, поэтому ему нужно было отстоять 15 минут, я его выпустил на 10 минут. Это был рекламный ход, попросили, чтобы человек дебютировал в профессиональном футболе».

Слова тренера прозвучали очень странно и не нашли особой поддержки. Сломать уже давно сломанную игру было невозможно, а в просьбе руководства главный тренер мог отказать, но помогло бы это?

В течение всего матча игроки “Крыльев” без труда перехватывали пасы соперников и длинными передачами оказывались в штрафной. Основная часть забитых голов — в пустые ворота. Вряд ли можно обвинить вратаря, когда линия обороны не играла — а это уже тренерская ошибка.

Спиряков о матче и разбор пропущенных голов

Евгений Спиряков в «Знамя Ногинск»

Евгений Спиряков также высказался на этот счет. Вратарь знал, что при хорошей игре “Знамени” не выйдет на поле, а отношения с тренером были теплые на протяжение всех сборов. Сейчас блогер намерен лично встретиться с Кертоакэ и обсудить данное высказывание, чтобы понять намерения главного тренера.

А мы напоследок посмотрим на пропущенные голы Жени и посмотрим как он “сломал” игру:

Первый гол был забит после прострела в пустые ворота. Спирякову оставалось лишь попробовать угадать в какой угол будет отправлен мяч.

Второй гол нападающий “Крыльев” легко отрываются от двух защитников, которые не навязывали особой борьбы. Евгений, конечно, сыграл довольно высоко, но такой обрез это не оправдывает.

Третий гол сильнейший удар от профессионала, который, по мнению Спирякова, было невозможно взять. Вратарь также отметил контраст между любительским и профессиональным футболом.