Алексей Кузнецов отразил пять мячей в своем первом матче за “Уфу”

Противостояние  «Крыльев» со «Знаменем», завершившееся со счетом 10:0, можно по праву назвать самым ярким событием Кубка России, о котором можно подробнее узнать в этой статье. Однако не отметить достижение вратаря. В первой же игре за «Уфу» Алексей Кузнецов стал героем матча и смог отразить 5 мячей, 2 из которых были пенальти.

Счет в матче “Легион-Динамо” против “Уфы” открыл форвард махачкалинцев Шамиль Саадуев в середине второго тайма. Гол Саадуева заставил “Уфу” активизироваться — парням удалось создать несколько голевых моментов, но попасть в ворота соперника смог лишь защитник Андрей Никитин, вышедший на поле под конец компенсированного времени.

Пенальти стали для вратаря “Уфы” настоящей “минутой славы”. Алексей Кузнецов с легкостью отразил удар голкипера соперников Алила Магомедова, выполненный в технике Жоржиньо, правда, судьи сочли, что Кузнецов заступил за линию и позволили Алилу повторить удар. Во второй раз Магомедов сделал ставку на силу удара, но и тут вратарь “Уфы” просчитал маневр соперника и отбил мяч.

Видимо, успех голкипера вдохновил команду — после триумфа Алексея «Уфа» забила второй гол, а для самого Кузнецова матч завершился еще одним перехваченным мячом.

В “Уфу” двадцатипятилетний Алексей перешел из брянского “Динамо”, в котором провел 4 года и сыграл больше 100 матчей.