«У Латыпова трудности со стрельбой еще с Олимпийских игр, они никуда не делись» — Васильев об персональной гонке в Увате

Двукратный победитель Олимпийских игр Дмитрий Васильев подтвердил, что его изумил итог Эдуарда Латыпова в персональной гонке на 15 км на шаге Кубка Рф в Увате. Биатлонист показал 16‑й итог, допустив

Победителем гонки стал Василий Томшин, показав время 42 минутки 9,6 секунды и допустив 1 промах. 2-ое место занял Никита Поршнев, который отстал от Томшина на 0,4 секунды и не допустивший промахов. 3-ий итог показал Иван Колотов (2 промаха, +8,5 секунды).

— Меня изумил итог Латыпова. К несчастью, у него трудности со стрельбой еще с Олимпийских игр, они никуда не делись. Хотелось бы определенных перемен, так как с его скоростью нужно увеличивать качество стрельбы. У него хорошие наставники. Не сомневаюсь, они ему подскажут.

Серохвостов, как бы, юное дарование. Чемпионом государства стал в конце сезона, но стрельбу указывает просто ужасную. С данной стрельбой рассчитывать в принципе не на что. Её особо никогда не было, но на чемпионате государства он отлично себя показал. Тогда даже какая‑то надежда возникла, а на данный момент снова разочаровывает.

Колотов Иван — увлекательный юноша, и ход солидный сейчас показал. Довольно малый приемлимый штраф в две минутки. Сейчас ярче всех выступил, кроме чемпиона. Есть и положительные ноты в нынешней гонке, — приводит Васильева Sport24.