Немецкая биатлонистка Херрман-Вик победила в спринте на ЧМ в Оберхофе

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман‑Вик одержала победу в женском спринте на 7,5 километров на чемпионате мира в Оберхофе (Германия).

Херрман‑Вик не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и показала время 21 минуту 19,7 секунд.

С небольшим отставанием серебро завоевала шведка Ханна Эберг (+2,2 секунды; 0 промахов). Третье место заняла еще одна представительница Швеции — Линн Перссон (+26,2 секунды; 0 промахов).

Российские спортсмены не принимают участия на соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов из‑за ситуации на Украине.

Все гонки этапов Кубка Содружества, этапов Кубка и чемпионата России по биатлону смотрите на телеканалах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.