«Трактор» одолел «Авангард» в игре Континентальной хоккейной лиги

В следующем игре постоянного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» воспринимал омский «Авангард».

Игра закончился со счетом 4:3 в пользу «Трактора».

В первом периоде Алексей Бывальцев и финн Теему Пулккинен два раза реализовали численное преимущество и сделали приличный голевой задел для «Трактора».

Но сначала 2-ой 20-минуты канадец Корбан Найт и Алексей Береглазов стремительно вернули равновесие. Североамериканец, к слову, набирает очки 6-ой игра подряд.

Вообщем, на 2-ой перерыв «Трактор» опять ушел с преимуществом в две шайбы: его обеспечили голы Вячеслава Основина и Кирилла Капустина.

Наиль Якупов на старте третьего периода забил 3-ий гол «Авангарда» и достинг отметки в 100 очков в Континентальной хоккейной лиге. Сергей Толчинский, отметившийся передачей, набирает очки 8 игр подряд.

Большего достигнуть жителям Омска не получилось.

В последующей игре 4 октября «Трактор» проведет игру с «Йокеритом», а «Авангард» в этот же день в гостях повстречается с «Автолюбителем».

«Трактор» после 13 игр занимает 3-е место в Восточной конференции (20 очков), «Авангард» после 11 игр размещается на 6-й строке (12 очков).

КХЛ. Постоянный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Авангард» (Омск) — 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Голы: Бывальцев, 8:48 (бол.). Пулккинен, 16:34 (бол.). Основин, 35:02. Капустин, 39:38. — Найт, 26:31. Береглазов, 28:50. Якупов, 47:51.