Кучеров вышел на незапятнанное 4-е место в перечне наилучших снайперов Кубка Стэнли в числе граждан России

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился нагом в ворота «Торонто Мэйпл Лифс» в 6-м игре серии первого раунда Кубка Стэнли. После 53 минут счет ничейный — 3:3.

Кучеров отличился на 50-й минутке при игре в большинстве, сравняв счет во встрече. Его помощниками стали Брэйден Пойнт и Стивен Стэмкос.

Данная шайба стала для Кучерова 46-й в карьере в Кубке Стэнли. Никита вышел на незапятнанное 4-е место в перечне наилучших снайперов playoff НХЛ в числе граждан России, опередив Алексея Ковалева (45). Более Кучерова забросили только Александр Овечкин (72), Евгений Малкин (66) и Сергей Федоров (52).

В сегодняшнем розыгрыше Кубка Стэнли на счету Кучерова 8 (2+6) очков в 6 матчах. Подчеркнём, что «Тампа» уступает в серии — 2-3.