Капризов сдулся и без славы вылетел из Кубка Стэнли. Кириллу рано мыслить о титулах?

У россиянина всего два броска в важнейшем игре сезона. А поступок наставника «Миннесоты» — в принципе отчаянная тупость.

Пара «Сент-Луис» — «Миннесота» дала обещание упрямую борьбу вплоть до финишного свистка в седьмом игре серии. Однако на самом деле это противоборство не подарило болельщикам обещанную интригу.

«Дикари», поведя в серии 2-1, три раза попорядку уступили «блюзменам». При всем этом в каждой игре «Сент-Луис» ухитрялся добыть крупную победу. А важный 6-ой игра серии «Миннесота» провела, как будто эта встреча ничего не решает.

Не сумел проявить себя в главный игре сезона и лидер «Уайлд» Кирилл Капризов. Гражданин России провёл на льду больше времени, чем кто-нибудь из «дикарей», но за 60 минут нанёс только два броска и окончил игра с показателем пользе «-2».

Отчаянное решение наставника «Миннесоты»

Когда «Миннесота» проиграла 5-ый игра и попала в шаге от вылета, стало ясно, что «Уайлд» необходимо что-то поменять. И им получилось изумить, только не «блюзменов», а собственных зрителей.

Поклонники «Миннесоты» с удивлением рассматривали заявочный лист на 6-ой игра против «Сент-Луиса». Ведь место в воротах на, может быть, последний игра сезона занял Кэм Тэлбот. Для вратаря игра стал первым в сегодняшнем playoff, а на льду в последний раз он возникал аж 28 апреля.

Решение тренерского штаба смотрится очень необычным. Марк-Андре Флёри хоть и пропустил 8 шайб в последних 2-ух матчах, но практически во всех голах была повинна оборона «Миннесоты». Притом Флёри посреди сезона поменяли конкретно с прицелом на розыгрыш Кубка Стэнли, ждя от опытнейшего кипера надёжной игры в playoff.

Потому возникновение «прохладного» вратаря в старте на важный игра — отчаянная попытка основного наставника «Уайлд» Дина Эвасона воздействовать на ход серии. И самые самые плохие ожидания зрителей «Миннесоты» оправдались уже в первом периоде.

Тарасенко за кубком — Капризов в отпуск

Не могли «дикари» просто так распрощаться с сезоном, где была зимняя классика, где было побито несколько клубных рекордов, где было много ярчайших игр. Потому 6-ой игра хоккеисты «Уайлд» начали чрезвычайно бодро. «Миннесота» смотрелась активнее конкурента и нанесла практически вдвое больше бросков, чем «Сент-Луис». Но «дикарям» так и не получилось забить первыми.

Однако «блюзмены» за стартовую 20-минуту нанесли всего 4 броска, но этого хватило с той целью, чтоб выйти вперёд. В концовке периода заступник «Сент-Луиса» Ник Ледди заехал в зону и прямым видном открыл счёт в игре. При всем этом игрок был один в окружении 5 хоккеистов «Миннесоты», но никто даже не попробовал помешать ему штурмовать ворота. А Тэлбот был должен совладать с этой задачей, ведь вратарь видел момент броска и мог расслабленно изловить шайбу.

После «Уайлд» отчаянно рвались сравнять счёт, но всякий раз в нападении чего-то не хватало — то после прострела Капризова на далекую штангу некоторому замкнуть передачу, то голкипер «блюзменов» сделает классный сейв.

«Сент-Луис» же методично шёл ко второму раунду. И посреди второго периода Райан О’Райлли воплотил большая часть. При всем этом снова игрок «блюзменов» расстреливал ворота без сопротивления.

Через пару минут Тайлер Бозак с передачи Алексея Торопченко прирастил отрыв «Блюз» и совсем расстроил зрителей «Миннесоты». Ну, а гол Владимира Тарасенко в концовке периода добил фанатов «Уайлд» и снял все вопросы о победителе. Тарасенко же ударно проводит playoff — лидер «блюзменов» записал в собственный актив пятую шайбу в розыгрыше Кубка Стэнли.

В заключительной 20-минуте «Миннесота» всё же отыграла одну шайбу — отличился Мэтт Плотина с передачи Дмитрия Куликова, но даже самые преданные поклонники «дикарей» не поверили в вероятный камбэк.

В концовке основной наставник «Уайлд» снял вратаря в надежде на волшебство, но это решение не подарило публике нежданного результата. Выход шестого полевого у «дикарей» завершился прогнозируемо — нападающий «блюзменов» Колтон Парайко выслал шайбу в пустые.

В конечном итоге «Сент-Луис» победил в шестом игре — 5:1 и в серии «4-2». Может быть, главным фактором проигрыша «дикарей» в решающей встрече стала рокировка вратарей. Однако нельзя выиграть у «блюзменов» с одной заброшенной шайбой. Ну и у «Миннесоты» Капризов сейчас провёл отнюдь не самый хороший игра. Два броска в створ и показатель пользе «-2» — не этот игры ожидали от лидера «Уайлд». Однако поклонники «Миннесоты» не будут ругать собственных любимчиков, команда вправду отлично провела сезон.

У «дикарей» юная команда, которая ещё покажет себя, но это в предстоящем году, а пока Капризов в отпуск — Тарасенко за вторым Кубком Стэнли.