«Авангард» в гостях одолел «Салават Юлаев», забросив три шайбы в большинстве

В следующем игре Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» воспринимал омский «Авангард».

Встреча закончилась со счетом 4:2.

На гол, забитый в первом периоде в большинстве финским заступником «Авангарда» Оливером Каски, во 2-м периоде собственники обнаружили ответ в виде шайб Александра Кадейкина, тоже при численном преимуществе, и Даниила Алалыкина.

Посреди 2-ой двадцатиминутки Каски сделал дубль, опять воспользовавшись большинством, сравняв счет.

Сначала третьего периода Владимир Брюквин вывел гостей вперед. И эта шайба была заброшена при численном преимуществе атакующей команды.

Павел Дедунов в концовке встречи поразил пустые ворота уфимской команды и закрепил фуррор «Авангарда».

Заступник «Салавата» Динар Хафизуллин провел 600-й игра в Континентальной хоккейной лиге.

В последующей игре «Салават Юлаев» воспримет «Трактор» 7 ноября, «Авангард» в этот же день дома проведет игру с московским «Динамо».

Уфимская команда в турнирной таблице Восточной конференции идет 3-й: 27 игр, 38 очков. «Авангард» идет 5-м: 25 игр, 29 очков.

КХЛ. Постоянный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омск) — 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Голы: Кадейкин, 23:27 (бол.) (ВИДЕО). Алалыкин, 30:24 (ВИДЕО). — Каски, 10:42 (бол.) (ВИДЕО), 32:26 (бол.) (ВИДЕО). Брюквин, 43:55 (бол.) (ВИДЕО). Дедунов, 59:40 (ВИДЕО).