«Спартак» является фаворитом в матче Кубка России с «Локомотивом», считает Шалимов

Бывший тренер «Урала» Игорь Шалимов считает «Спартак» фаворитом в предстоящем матче ФОНБЕТ Кубка России с «Локомотивом».

Первый четвертьфинальный матч соперников состоится с среду, 22 февраля, в 20:00 (мск).

— В матче с «Локо» «Спартак», конечно, фаворит — я бы оценил шансы как 60 на 40.

Группа атаки «Спартака» очень сильна — и выбор разнообразный. Можно ли сравнивать с зенитовской? Я бы сказал, что у «красно‑белых» атака не слабее — есть конкуренция, за счет которой можно усилить игру заменами. Есть ли такое у «Зенита»? С одной стороны, на лавке там сидят сборники, с другой — когда меняют Малкома и Клаудиньо, игра команды в атаке выглядит слабее. Для Петербурга важно, чтобы не ломались бразильцы, потому что качество игры падает. В общем, группа атаки «красно‑белых» как минимум не хуже зенитовской.

По Дзюбе и «Локо». Я видел, что в двух играх и Дзюба, и Смольников были в составе. Вероятно, на обоих рассчитывают, как на основных, оба играли в первом тайме, с основой, возможно, под первую же игру», — приводит слова Шалимов «РБ Спорт».

Российский футбольный сезон возобновится 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России. 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.