Месси искрометно наказал вратаря за глуповатую ошибку. Гол Лео вывел Аргентину в конец ЧМ! Видео

Хорватский вратарь допустил грубое нарушение в собственной штрафной — и стремительно за это поплатился.

Аргентина очень уверенно прошла Хорватию (3:0) в 1/2 финала мирового первенства, однако разгрома балканской команды не многие ждал. Южноамериканцы профессионально ловили конкурентов на ошибках в обороне и при всем этом фактически не дали им возможностей в своей штрафной.

А началось все с глуповатой ошибки хорватского вратаря. Месси наказал вратаря за фол — и записал на собственный счёт победный мяч!

Неискусно заблокировал

Первого небезопасного момента болельщикам в игре Аргентина — Хорватия пришлось ожидать практически 30 минут… Команды не торопились ускорить атаки, а преимуществом по владению даже завладели балканцы. Но невеселыми нулями на табло 1-ый тайм не завершился. И виновником торжественные мероприятия стал вратарь хорватской сборной Доминик Ливакович.

Хулиан Альварес выскочил тет-а-тет с Ливаковичем после провала «шашечных» в центре обороны и пробросил мяч мимо вратаря. Защита успела вышибить его из пустых ворот, но в секунду ранее голкипер хорватов столкнулся с самим нападающим. Деяния Ливаковича были закономерно восприняты как блокирование конкурента, из-за чего основной судья провозгласил пенальти. Доминик допустил достаточно суровую ошибку: полетел как на пожар, но не сумел сыграть в мяч и недопустить столкновения.

А 11-метровый уверенно воплотил Лионель Месси, по этому опередил Габриэля Батистуту по числу забитых мячей на ЧМ (11). У сборной Аргентины возник новый обладатель рекордов, а вместе с тем — и победный гол.

Сумбур и неуверенность в действиях хорватского вратаря перенеслись на всю команду. Как по другому разъяснить фуррор настолько легкой, в котором-то смысле дворовой, ответные атаки аргентинцев, из которой родился 2-ой мяч? После плохого розыгрыша углового в выполнении «шашечных» Аргентина бросилась в резвую атаку. Альварес протащил мяч до чужой штрафной и через несколько отскоков от хорватских защитников, неуклюже пытавшихся заблокировать прорыв, нанёс четкий удар мимо Ливаковича — 2:0.

Во 2-м тайме Аргентина только упрочила свое преимущество, и опять благодаря превосходной игре Лионеля Месси. Сейчас нападающий протащил мяч в штрафную, показав блистательную технику, и вырезал партнёру безупречную передачу — Альваресу оставалось только замкнуть. Стараниями Лео американская сборная пробилась в конец мирового первенства, разгромив усталую Хорватию со счётом 3:0. В заключительной игре соревнования аргентинцев будет ожидать победитель пары Франция — Марокко.