Александр Бубнов: «Наполи» был совершенно не походит на себя»

Неизменный специалист Sportbox.ru Александр Бубнов дал комментарий по поводу итогов игры Евролиги «Наполи» — «Спартак» (2:3).

Учитывая то, что «Наполи» уверенно лидирует в итальянском первенстве и с учетом всех вопросов «Спартака», итог нужно признать поразительным. Вероятнее всего, собственники москвичей недостаточно оценили. А резвый гол совсем расслабил «Наполи». «Спартаку» же стало просто нечего терять, они даже успокоились.

Однако 1-ый тайм красно-белые провели плохо. «Наполи» мог забивать больше. Игра не ладилась, ничего не выходило. Вместе с тем модель с 3 центральными заступниками посодействовала не дать итальянцам штурмовать через середину. На игру воздействовало удаление Мариу Руя. с помощью ему команда Витории воспряла духом.

2-ой тайм уже провели в большинстве и, естественно, игрались лучше. Отлично себя показали Мозес, Промес, Айртон, Бакаев. Конкурент моментов практически не создавал, лишь Осимхен забил в концовке. Отмечу отличные подмены: Игнатов забил, Соболев отметился голевой передачей и мог также забивать 4-ый мяч, но пробил выше ворот. «Наполи» уже шел вперед без оглядки на свои ворота, и «Спартак» этим воспользовался.

Данная победа чрезвычайно принципиальна, она даст «Спартаку» убежденности. Показали характер, бились до конца и одолели, в принципе, заслуженно. Однако «Наполи», нужно признать, был совершенно не походит на себя. По соотношению с игрой против «Кальяри» (2:0) в чемпионате были совершенно остальные скорости, совершенно иной состав, совершенно другое качество. По самоотдаче тоже есть вопросы. Фактически, в данном и были возможности «Спартака» — в том, что «Наполи» их просто недостаточно оценит. А по ходу игры перестроиться у владельцев не вышло — здесь нужно отдать подабающее красно-белым.