Обусловились 4 участника 1/8 конца

Сейчас прошли 4 ответных игры 1/16 конца Winline Кубка Рф.

Сенсаций не случилось: в каждой паре выиграли команды, которые лучше провели 1-ые встречи. В 2-ух имя победителя практически было понятно заблаговременно. «Новосибирск», который вчера обыграл «Тамбов» с различием «+30», выиграл и сейчас (пусть и не настолько крупно). А «Институт-Югра», добившийся разгромной победы в Ижевске, обыграл «Купол-Источники» и на собственной площадке. Однако в обеих ответных встречах была борьба в первых половинах: «Тамбов» к большому перерыву вел «+5», а в Сургуте была ничья.

Резко возродил интригу «Иркут». Он уступил в первой игре во Владивостоке 17 очков, но дома уже в конце первой четверти повел «+13» (29:16). Однако один из лидеров Суперлиги достигнуть большего не дал возможность, а к большому перерыву уменьшил отставание до 2 очков. Во 2-ой половине «Динамо» практически всегда было впереди, за длительное время до финишной сирены сняло вопрос о победе по сумме 2-ух игр, но нынешняя все-же закончилась фееричной концовкой. За 9 секунд до конца Андрей Рогозенко далеким попаданием вывел дальневосточников вперед, но последнее слово осталось за хозяевами. Когда оставалось играться всего секунду, победный мяч (и тоже трехочковый) забросил Алексей Чиликин — 78:77.

«Русичи» уступили дома ЦСКА-2 с различием «-19», но тоже не оставляли надежд по ходу ответной игры. При этом, наибольший перевес гостей составил всего 5 очков — по ходу 2-ой и сначала заключительной четвертей. Однако концовку игры молодые армейцы выиграли со счетом 21:8, достигнув победы над новичком Суперлиги и в ответной встрече.

«Новосибирск» (Новосибирск) — «Тамбов» (Тамбовская область) — 90:82

Н: Кирдячкин (24), Мартынов (13), Абдулбасиров (12). Т: Клементьев (15), Иванов (13), Бобровских (11), Логинов (11), Лютыч (11), Баландин (10).

Общий счет — 183:145.

«Иркут» (Иркутск) — «Динамо» (Владивосток) — 78:77

Ирк: Нелюбов (17), Нестеров (11), Вздыхалкин (11), Коновалов (10). Д: Харрис (30), Богданович (12).

Общий счет — 157:173.

«Институт-Югра» (Сургут) — «Купол-Источники» (Ижевск) — 92:77

Ун: Самсонов (15), Прессли (15), Чернов (11), Числов (11), Токарев (10). КР: Мурадхаджаев (16), Архипов (15), Луппо (11), Билый (10).

Общий счет — 198:146.