Новичок «ЦСП-Химки» — в тройке лидеров

Состоялись два матча мужского FONBET Чемпионата России – Высшая лига.

В Подмосковье дважды встретились команды, которые перед началом сезона вряд ли можно было включить в число фаворитов. «ЦСП-Химки» — дебютант Высшей лиги. Тем более, в его составе собраны игроки, родившиеся в 2000-х годах. Впрочем, химчане успели «пошуметь» в Winline Кубке России, в котором выиграли свою группу и пробились в «Финал четырех» Кубка С.Н. Тараканова. В нем, правда, заняли лишь 4-е место. В то же время «Южный слон» и в Кубке выступил неудачно, и на старте ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига выиграл только один матч из четырех.

Вчера соперники выдали яркую концовку. Когда оставалось играть чуть более 3 минут, химчане уступали «-7». И все-таки вырвали победу – 74:73. Сначала 7 очков набрал Даниил Глазов, а решающий трехочковый после его передачи отправил в цель Вадим Бондаренко. Ставропольчане же свои шансы упустили, на последней минуте совершив две потери. Бондаренко в итоге набрал 20 очков, реализовав 6 дальних бросков из 9.

Сегодня же преимущество химчан было подавляющим. Три четверти они выиграли с двузначной разницей и лишь вторую завершили вничью. А итоговый перевес хозяев составил «+44» — 105:61. На этот раз лучшим снайпером в составе победителей оказался не игравший накануне Илья Сорокин, набравший 24 очка и реализовавший 10 бросков с игры из 12 (двухочковые – 8 из 9, трехочковые — 2 из 3).

Благодаря этим двум победам «ЦСП-Химки» догнали дуэт лидеров: также по 3 раза за 4 матча выиграли «Металлург» и «Чебоксарские Ястребы».

1. «Металлург», Магнитогорск (3 победы – 1 поражение, разница очков «+49»). 2. «ЦСП-Химки», Московская область (3-1, «+33»). 3. «Чебоксарские Ястребы», Чебоксары (3-1, «+27»). 4. «Нефтехимик», Тобольск (2-2, Р/О «+44»). 5. «Динамо-МГТУ», Майкоп (2-2. «+1»). 6. «Южный слон», Ставрополь (1-5). 7. «Динамо», Грозный (0-2).

6 следующих матчей мужского FONBET Чемпионата России – Высшая лига пройдут 7-8 ноября.