Непобедимых больше нет: «Темп-СУМЗ-УГМК» уступил «Новосибирску»

Сейчас прошли 4 игры PARI Чемпионата Рф – Суперлига.

Центральная встреча дня свершилась в Ревде, где лидер чемпионата «Темп-СУМЗ-УГМК» воспринимал «Новосибирск». И вышла вряд ли не самой напряженной в данном чемпионате. Выявить наисильнейшего в главное время не получилось: гости выиграли с различием «+2» две 1-ые четверти, собственники — две оставшиеся. Наибольший перевес составил всего 6 очков: по ходу третьего периода столько два раза вели сибиряки. Но в конце четвертой четверти куда поближе к победе был «Темп-СУМЗ-УГМК». Крайняя минутка началась при его 3-очковом преимуществе, но сербский заступник «Новосибирска» Лука Петрович свел отставание к минимуму. А потом владельцев подвели штрафные: в ответственный момент они реализовали только одну попытку из 4! И Азат Тукмаков, промчавшись через всю площадку, на последней секунде главного времени сравнял счет — 70:70.

Дополнительный период стартовал с 2-ух далеких попаданий наилучшего снайпера владельцев Дениса Левшина. Но потом инициатива перебежала к конкуренту. В заключительные 4 минутки клуб из Ревды набрал всего 2 очка. «Новосибирск» же вышел вперед после ответного трехочкового «дубля» — забили Иван Евстигнеев и Тукмаков. А в концовке на серию промахов «Темп-СУМЗ-УГМК» сибиряки ответили 3 меткими штрафными — 83:78 в пользу гостей. В итоге, клуб из Ревды потерпел 1-ое проигрыш в чемпионате, и во главе таблицы оказалось трио прошлогодних призеров.

«Уралмаш» тем временем догнал и «Темп-СУМЗ-УГМК», и «Руну». Работающий чемпион в домашнем игре с «Барнаулом» взял на раскачку стартовый период (23:23). Однако зато два последующих выиграл с общей различием «+21» (50:29), сняв все вопросы о победителе за длительное время до финишной сирены.

Никак не получается одержать вторую победу ЦСКА-2. Молодые армейцы встречались на собственной площадке с входящим в пятерку лидеров «Институтом-Югра» и проиграли ему все 4 четверти. К экватору игры клуб из Сургута вел «+10» (46:36), а в конечном итоге выиграл «+14» — 84:70.

Шестую победу в чемпионате одержали и «Химки», которые играли в Санкт-Петербурге с «Зенитом»-2. Подмосковная команда уступила с малой различием в стартовом периоде (17:18), но зато позже выиграла три оставшихся. И сохранила за собой четвертую строку в таблице. У гостей отлично сыграл в нападении центровой Евгений Фидий: проведя на площадке 26 с половиной минут, он набрал 28 очков (двухочковые — 10 из 19, трехочковые — 1 из 1, штрафные — 5 из 5).

«Уралмаш» (Екатеринбург) — «Барнаул» (Алтайский край) — 94:77

Ур: Райт (21), Писклов (15), Глазунов (13+9 передач), Новиков (12), Захаров (10), Кривошеев (10). Б: Федюшин (22+11 подборов), Войтюк (18), Тоноян (12), Ильинов (10).

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — «Новосибирск» (Новосибирск) — 78:83 (ОТ)

Т: Левшин (19), Макеев (14), Макиев (12), Гаврилов (11), Лавников (11). Н: Евстигнеев (14), Петрович (14), Кирдячкин (13), Тукмаков (11), Мартынов (11), Курцевич (10).

ЦСКА-2 (Москва) — «Институт-Югра» (Сургут) — 70:84

Ц: Петухов (23), Халтурин (13), Карпенко (11+10 передач). Ун: Трент (18), Карпеко (16), Числов (14).

«Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Химки» (Столичная область) — 73:85

З: Шевчук (15), Земский (12), Певнев (10). Х: Фидий (28), Незванкин (13), Коршаков (11), Мальцев (11).

1. «Руна», Москва (7 побед -1 проигрыш, разница очков «+130»). 2. «Уралмаш», Екатеринбург (7-1, «+118»). 3. «Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда (7-1, «+100»). 4. «Химки», Столичная область (6-2, Р/О «+85»). 5. «Институт-Югра», Сургут (6-2, «+65»). 6. «Динамо», Владивосток (5-2). 7. «Новосибирск», Новосибирск (4-3). 8. «Зенит»-2, Санкт-Петербург (4-4). 9. «Иркут», Иркутск (3-4). 10. «Купол-Источники», Ижевск (3-5). 11. «Тамбов», Тамбовская область (2-6). 12. «Русичи», Курск (1-6, Р/О «-121»). 13. «Барнаул», Алтайский край (1-6, «-124»). 14. ЦСКА-2, Москва (1-7). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань», Краснодар (0-7).

Завтра в следующем игре «Русичи» на собственной площадке проведут игру со «СШОР-Локомотивом-Кубань».