День фаворитов: от «+6» до «+42»

Сейчас прошли 1-ые игры 1/8 конца Winline Кубка Рф в 3-х парах.

В каждой встрече был тривиальный фаворит. И любой из них достиг успешности, в разной степени предрешив финал двухматчевого противоборства в свою пользу. Однако далековато не многим победы дались просто.

Центральный игра прошел во Владивостоке, где «Динамо» встречалось с работающим чемпионом Суперлиги 1 «Уралмашем». Дальневосточники в чемпионате достигнули большего развития в числе всех участвующих: если в прошедшем сезоне пересекли финиш на 13-м месте, то на данный момент идут 4-ыми. И сейчас в протяжении всего поединка ни в чем же не уступали суровому конкуренту.

Уральцы выиграли стартовую четверть (22:16) и вели практически весь игра. Но достигнуть осязаемого перевеса так и не сумели. К последнему перерыву счет был ничейным (63:63), а еще за 6 с половиной минут до конца динамовцы были впереди — 69:67. Главный рывок гостей (9:1) дал возможность им уйти вперед на 6 очков. На последней минутке дальневосточники сумели свести отставание к «-2», но в концовке игроки «Уралмаша» реализовали 4 штрафных — 82:76 в их пользу. Вообщем, настолько скромное преимущество совсем не гарантирует чемпиону легкой жизни в Екатеринбурге.

Чрезвычайно сложное испытание выпало на долю ЦСКА-2: молодые армейцы дома встречались с представителем Единой лиги ВТБ «Пари Нижним Новгородом». Вчистую проиграли волжанам первую четверть, а на 13-й минутке их отставание составляло уже 22 очка — 7:29! К чести москвичей, они сумели организовать впечатляющую погоню. И под занавес третьего периода разрыв два раза уменьшался до «-2»! Однако на последний период сил у армейской молодежи не осталось. Волжане выиграли его со счетом 28:16, достигнув к ответной игре удобного 17-очкового гандикапа.

«Руна» же практически уже в 1/4 финала. Пожаловавший в столицу «Барнаул» может занести для себя в актив только вторую четверть, которую сумел выиграть 18:15. В других преимущество владельцев оказалось беспрекословным. Уже в первой «Руна» набрала практически втрое больше очков (23:8), а третью выиграла еще крупнее — «+18» (28:10). Конечное преимущество москвичей не вызывает никаких колебаний в их полном приемуществе: оно составило 42 очка.

«Динамо» (Владивосток) — «Уралмаш» (Екатеринбург) — 76:82

Д: Митусов (15), Богданович (15), Семенюк (11). Ур: Райт (16), Захаров (14), Писклов (14), Глазунов (13), Балашов (11).

ЦСКА-2 (Москва) — «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 59:76

Ц: Щеголихин (15). П: Бабурин (12), Апич (12), Салаш (11), Чадов (10).

«Руна» (Москва) — «Барнаул» (Алтайский край) — 94:52

Р: Сопин (14), Жмако (12), Комиссаров (12), Дэвис (12), Карпеко (10). Б: Войтюк (11), Григорьев (11).

Завтра пройдет очередной 1-ый игра 1/8 конца Winline Кубка Рф — меж «Химками» и «Самарой». А в этих 3-х парах ответные встречи пройдут 25 и 27 декабря.