Сборная ХМАО по биатлону выиграла женскую эстафету на чемпионате России в Тюмени

Сборная Ханты‑Мансийского автономного округа одержала победу в женской эстафете (4 человека х 6 км) на Альфа‑Банк чемпионате России по биатлону в Тюмени.

Команда, которую представляют Елизавета Каплина, Ксения Довгая, Екатерина Носкова и Кристина Резцова, преодолела дистанцию за 1 час 11 минут 50,2 секунды с 11 дополнительными патронами. Второе место заняла сборная Тюменской области (Ксения Шнейдер, Елизавета Фролова, Ульяна Нигматуллина, Виктория Сливко) — +24,2; 6 дополнительных патронов. Сборная Московской области (Амина Иванова, Полина Шевнина, Кристина Павлушина, Анастасия Гореева) замкнула тройку лучших — +57,7; 10 дополнительных патронов.

Позднее в субботу смотрите мужской масс‑старт, гонка начнется в 12:00 по московскому времени. Телеканалы «Матч ТВ» и »Матч! Арена» покажут масс‑старт в прямом эфире с 11:40. Также за ходом гонки можно будет следить на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Чемпионат России по биатлону завершится в воскресенье.