«Заступник до настоящего времени отыскивает трусы». Дерзкий финт Кучерова поставил Америку на уши

Никита Кучеров ударно начал полуфинальную серию Восточной конференции с «Флоридой». Гражданин России становится походит на наилучшую версию самого себя!

Российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров стал истинной звездой стартового игры второго раунда playoff НХЛ с «Флоридой». Он забросил шайбу и сделал действенный пас, покоривш?? зрителей. Кое-кто даже предложил начать наказывать штрафом за подобные финты!

Кто тут фаворит?

Противоборство «Тампы-Бэй» и «Флориды» — это не только борьба за конец конференции, да и самое истинное дерби. «Битва за Флориду» началась в Санрайзе, так как конкретно «пантеры» выиграли постоянный чемпионат. Они же являются номинальными фаворитами серии, в то время как большая часть профессионалов все таки ставят на «Лайтнинг». На стороне «молний» долголетний опыт игры в playoff и сыгранный костяк команды, который практически не поменялся с периода 2-ух последних победных сезонов. «Флорида» разумеется уступает конкуренту в данном элементе: серия из побед с «Вашингтоном» стала для нее первой за двадцать шесть лет.

Однако, «пантерам» получилось осуществить захват начинание и под конец первого периода открыть счет, а по результатам первой двадцатиминутки — некординально перебросать «молнии» 11:8. Но установить полное преобладание на льду «Флорида» так и не смогла, упустив во 2-м периоде три шанса воплотить большая часть. Однако «Пантерз» — самая забрасывающая команда НХЛ, с начала playoff им еще никогда не получилось разыграть излишнего игрока. Это реальная трагедия для клуба, который желает на что-то рассчитывать.

«После этого у заступника будут ночные кошмары»

А «Тампа» своими шансами пользовалась. И еще как! Поначалу большая часть заработал Кучеров, убегавш?? один в ноль, заставив заступника «Флориды» сфолить. А потом, выйдя на реализацию излишнего в бригаде большей части, российский нападающий сделал красоту. Пройдя по левому флангу с шайбой, Кучеров без усилий обыграл приближающегося заступника, выкатился к воротам и дал пас на правый край, где имениннику Кори Перри осталось просто подставить клюшку — 1:1. Зрителей восхитил не столько бросок по воротам, сколько ассист россиянина и его дерзкий финт при обыгрыше заступника «пантер» Аарона Экблада. Судя по реакции социальных сетей, Никита поставил Америку на уши.

— Пора начать наказывать штрафом за подобные финты, — сообщил в Твиттер болельщик под логином dadaspantry.

— По-видимому, Экблад до настоящего времени отыскивает трусы после того, как его раздел Куч, — посмеялась JuliePriefer.

— После этого у заступника будут ночные кошмары, — подытожил Boltsfan727.

«Тампа» доминировала, Кучеров забросил

«Флорида» снова вышла вперед через пару минут, но судья отменил гол после челленджа «Тампы»: шайба была заброшена после того, как вышла из игры, отскочив к хоккеисту «пантер» от сетки за границами площадки. Данный факт, как и неразговорчивые трибуны, которые не прикладывали никаких сил для поддержки собственной команды, совсем попортили игровой настрой «Флориде».

В 3-ем периоде на льду царствовала одна «Тампа», забросивш?? в ворота Сергея Бобровского три безответные шайбы, перебросав конкурента 18:10. Одну из них записал на собственный счет Кучеров, который в сей день был в ударе: сейчас он воплотил большая часть без помощи других, послав шайбу в ворота из правого круга вбрасывания. «Флорида» не желала мириться с нагом: тренерский штаб запросил интернет-марафон, заявляя, что Бобровскому преднамеренно помешали отбить атаку. Однако судья не одобрил обращение, помехи вратарю не было.

Данный гол посодействовал Кучерову набрать 10-е очко в сегодняшнем playoff. После нескольких дней плохого самочувствия, видимо, гражданин России снова начал набирать обороты и больше походит на наилучшую версию самого себя: в 2-ух прошлых розыгрышах Кубка Стэнли он постоянно набирал более 30 очков.

Трибуны домашней арены «пантер» практически всецело опустели за пару минут до конца третьего периода, повергнув комментаторов в шок: необыкновенное поведение для зрителей команды, которая бьется за конец конференции. В безусловной тиши «Тампа» отмечала первую победу, выйдя вперед в серии. Последующая встреча команд состоится ночью пятницу.