Свирепая стычка на кулаках в конце НХЛ. Всё началось с грязного фола на россиянине

Концовка третьего игры финишной серии Кубка Стэнли выдалась неописуемо чувственной. В 3-ем периоде команды не забросили ни одной шайбы, зато повеселили зрителей многообразием неигровых моментов. А это, в конечном итоге, для неплохого игры более принципиально.

Когда на таймере оставалось всего две минутки до финишного свистка, произошел эпизод, который поставил прекрасную точку в поединке. Нараставшее с каждой минуткой нервное напряжение вылилось в свирепую стычку на кулаках.

А началось всё с грязного приёма против россиянина!

Кучеров задаёт тон

К началу третьего периода «Колорадо» уже проигрывал со счётом 6:2. Очевидно, схожее положение вещей не устраивало гостей, и они поэтому много нервничали. За 7 минут до конца Девон Тэйвз разозлился и знатно припечатал Никиту Кучерова к борту, получив две минутки на штрафной скамье.

Нет ничего необыкновенного в том, что агрессивный канадский заступник повёл себя так безжалостно. Он не справлялся с Кучеровым и, вероятно, решил таким образом отомстить ему. Но потом стало ясно, что Никита не сумеет продолжить игру, и это был очень чувственный момент. Травма главного игрока «Тампы» ещё посильнее натянула нервные струны.

Бокс на льду

На последних минутках игры финишной серии каждый стык может стать катализатором для бурной реакции. Так случилось в сей раз. Спустя всего пару минут после того, как Кучеров оставил лёд в сопровождении докторов, которые нападают Логан О’Коннор и Росс Колтон столкнулись около борта и задумали стычку в наилучших традициях бокса. Это был не обыденный хоккейный махач, когда стена лезет на стену, а самый реальный бой тет-а-тет, с хуками и панчами.

Преимущество очевидно было на стороне О’Коннора. В которой-то момент нападающий «Колорадо» провёл серию ударов по лицу конкурента, а тот в свою очередь смог сбросить шлем с головы соперника. Но это не воспрепядствовало О’Коннору повалить Колтона на лёд. Только тут судьи, в конце концов, сумели вмешаться и разнять хоккеистов. Публика пребывала в полном экстазе. Стычка происходила у самого борта, и поклонники оказывали активную поддержку собственных.

После игры почти все зрители и специалисты восхищались схваткой на сайтах соцсетей. Сходу становится ясно, как такие эпизоды умеют большое значение для НХЛ.

— Колтон против О’Коннора — вот это реальная битва! — сообщил телевизионный ведущий Адам Голд.

— Хороший бой для Колтона. Как стремительно он оправился от ударов и ответил О’Коннору! — восторгается корреспондент Колин Ньюби.

— О’Коннор просто надрал Колтону пятую точку! Крутейшая стычка! — делится впечатлениями K-Twizzle.

— Вот, почему Гари Бэттман (комиссар НХЛ — прим. Sportbox.ru) не воспрещает драки. Поглядите на реакцию фанатов! — призывает André Ménard.

— НХЛ не стоит косо глядеть на драки. Уверен, все, в особенности телезрители, их любят! — вторит Brandon.