Свечников посодействовал партнеру забить после «слепого» паса! У российского таланта из «Каролины» 4 очка в 3-х матчах

Максим ЗамятинА у Йеспери Котканиеми «мартышка спрыгнула с плеч».

У американцев есть подобное популярное выражение — сбросить мортышку со спины. Оно употребляется в большей степени в спорте, когда кому–то из игроков длительное время не получается забить, и в которой–то момент наступает прорыв. Давно ожидаемый гол и сбрасывает ту «мартышку», после этого у игрока наступает неплохой период убежденности внутри себя и обретения подходящих кондиций.

Конкретно такая история произошла с нападающим «Каролины Харрикейнз» Йеспери Котканиеми, который до сегодняшнего игры «Ураганов» с «Баффало» никак не мог забить. Однако партнеры в лице Андрея Свечникова и в особенности Мартина Нечаса посодействовали финну не попросту забить, а разыграли роскошную комбинацию.

В 3-ем периоде при счете 3:2 в пользу «Клинков» «Каролина» выиграла вбрасывание в чужой зоне, Свечников отбросил шайбу на Нечаса, который прекрасным «слепым» пасом для себя за спину нашел Котканиеми, так что тому оставалось только попасть в ворота.

«Наша тройка сыграла потрясающе. Это была хорошая игра наших мальчишек», — сообщил Котканиеми после игры.

Свечников в данном игре набрал 2 (0+2) очка, продлив действенную серию до 3-х встреч. Всего же у Андрея 13 (8+5) очков в сегодняшнем сезоне, а Себастьян Ахо, который оформил хет–трик, стал вторым игроком команды после россиянина, кому получилось забросить три шайбы в одном игре.

А что касается указанного Йеспери Котканиеми, то он не только забил собственный 1-ый гол в сезоне, да и поцапался со звездой «Клинков» Расмусом Далином, зарядив тому кулаком в лицо.