Сорокин закрыл дверь перед «Каролиной»! С таким голкипером «Островитяне» еще поборются в плей–офф

Максим ЗамятинИлья был на высоте.

После двух первых матчей серии «Нью–Йорк Айлендерс» против «Каролины» дела у «Островитян» шли неудачно — «Ураганы» выиграли два домашних поединка и чувствовали себя максимально уверенно. Но после переезда серии на домашнюю арену «Островитян» в Элмонт все пошло по–другому (5:1).

Хоккеисты «Айлендерс» блестяще воспользовались своими моментами, а удержаться после натиска соперника им помог Илья Сорокин, которому прочат попадание в тройку голосования за «Везину». Россиянин удержал «Островитян» на плаву в первом периоде, когда «Каролина» более чем в два раза перебросала хозяев. Все 15 выстрелов в первом периоде Илья отразил, что дало партнерам необходимый импульс.

Такие матчи в очередной раз подтвердили тезис о том, что Сорокина никак нельзя назвать переоцененным голкипером. Иногда подобные мнения проскакивали в регулярном чемпионате, но в плей–офф Илья продолжает доказывать свою состоятельность.

Стоит добавить, что в состав «Айлендерс» вернулся травмированный защитник Александр Романов, который пропустил два предыдущих матча из–за травмы верхней части тела. Россиянин отыграл 15 минут и сделал 4 силовых приема, а также сблокировал 2 броска.

«Он мне понравился. Действовал уверенно и с шайбой, и без нее. Сильно сыграл в борьбе за шайбу, нам это очень помогло», — сказал главный тренер «Островитян» Лейн Ламберт, команда которого пока уступает в серии со счетом 1–2.