СКА потерпел четвертое поражение подряд, уступив московскому «Динамо»

Хоккеисты петербургского СКА потерпели домашнее поражение от московского «Динамо» (1:3) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Хозяева открыли счет на 5‑й минуте после точного броска Арсения Грицюка, для которого гол стал дебютным в КХЛ в составе СКА. Однако еще до первого перерыва гости вышли вперед благодаря шайбам Максима Джиошвили и Владислава Михайлова.

Окончательный результат подвел гол Джиошвили в третьем периоде — форвард «Динамо» оформил дубль.

Поражение стало для СКА четвертым подряд в лиге, команда Романа Ротенберга остается на 10‑й позиции в Западной конференции с 4 очками. «Динамо» выиграло четвертый матч кряду и идет вторым на Западе (10 очков).

Отметим также, что «Динамо» выиграло у СКА впервые за пять встреч, последняя до этого победа «бело‑голубых» над петербуржцами датировалась сентябрем 2022 года.

Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Грицюк, 4:36 (бол.). — Джиошвили, 13:59 (бол.), 46:57 (бол.). Михайлов, 16:30.