Ничушкин снова забивает! Русский гигант из «Колорадо» забросил шайбу впервые с октября и принес команде победу

Максим ЗамятинПоследствия травмы окончательно преодолены.

Выездной матч «Колорадо» против «Ванкувера» стал для Валерия Ничушкина третьим после возвращения. До этого Большой Нич восстанавливался от травмы, пропустив 8 игр, и в первых встречах после лечения выглядел не вполне уверенным. На этот раз челябинец сыграл куда более удачно, а главное — смог забить, причем его шайба оказалась победной (4:1).

Творить чудеса Ничушкину не пришлось. В конце первого периода у «Кэнакс» на скамейку штрафников отправились Брок Безер и Люк Шенн. Оба удаления продолжились и после перерыва, чем и воспользовался Валерий: он с пятачка завершил розыгрыш пять на три, причем толком по шайбе не попал, но она все же оказалась в воротах Александра Георгиева.

«Когда Ничушкин возвращается, он делает нас лучше. Вэл делает команду лучше, он нам нужен», — сказал нападающий Эндрю Кольяно.

«Огромный парень, который очень опасен на пятачке. Я знаю, как тяжело играть против такого хоккеиста вратарю, когда он «припарковался» на пятачке. Кроме того Ничушкин не боится шайбы, и это огромная помощь парням, которые играют в большинстве», — сказал голкипер «Колорадо» Павел Францоуз.

«Вернуть своего лучшего игрока финала Кубка Стэнли — это большое дело», — отвесил комплимент Натан Маккиннон.

Гол, забитый чуть позже форвардом «Ванкувера» Элиасом Петтерсоном, сделал шайбу Ничушкина победной. В клубной исторической статистике «Эвеланш» Ничушкин вышел на 61–е место по количеству набранных очков.