Неописуемые спасения российских хоккеистов в НХЛ! Сорокин похитил гол у канадца, Сергачев в прыжке закрыл пустые ворота

Артем ГаевЭто нужно видеть!

Понедельник для российских звезд Государственной хоккейной лиги вышел не особо удачным исходя из убеждений эффективности. Самым броским вышел перформанс нападающего «Каролины» Андрея Свечникова, который отметился нагом и действенной передачей во встрече с «Виннипегом» и посодействовал собственной команде отыграться со счета 0:3 за 4 минутки. Остальные российские форварды и заступники особенными голевыми и ассистентскими подвигами не отметились.

Однако наши хоккеисты как надо показали себя при защите ворот собственных клубов. Более других тут постарался вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин. Два прошлых игры для российских вратарей «Островитян» (сменщиком Сорокина является Семен Варламов) вышли неважными — клуб из Нью-Йорка проиграл со счетом 4:5 и 2:5. Однако во встрече с «Торонто» Илья сделал все, чтоб «Айлендерс» взяли два очка.

Сорокин сделал 30 спасений после 32 бросков, основной его сэйв пришелся на 3-ий период — гражданин России в шпагате обворовал канадского нападающего Митча Марнера и сохранил для «Островитян» счет 1:2. Вышло чрезвычайно красиво и отлично! Позднее гости отыгрались и дожали «Мэйпл Лифс» в дополнительном периоде.

Попал в хайлайты этого игрового дня и заступник «Тампа-Бэй» Михаил Сергачев. «Лайтнинг» без особенных возможностей уступили дома «Бостону» (3:5) и оборвали серию из 4 побед, но их российский оборонец смог напомнить о для себя.

В концовке игры, когда «Молнии» пробовали спастись, сняв вратаря, Сергачев в красивом прыжке сумел клюшкой накрыть бросок хоккеиста «Брюинз» и уберечь «Тампу» от еще 1-го гола. Смотрелся данный эпизод чрезвычайно эпично!

Назовешь все игравшие на ЧМ государства?Пройди данный тест по Чемпионат Мира 2022 года и получи приз!Можно испытать