«Мы желаем Игоря». Поклонники конкурента глумились над российским вратарём даже после подмены

Шестёркин провёл страшный игра, пропустив 5 шайб за 20 минут. Болельщикам «Питтсбурга» получилось залезть Игорю в голову.

Почти все игроки, чтоб заслужить любовь фанатов, в беседе обожают повторять: «Зрители серьёзная сила, они — ещё один игрок на поле». Серия «Питтсбург» — «Рейнджерс» продемонстрировала, что это не заезженная фраза от хоккеистов, а реальность.

Поклонники «пингвинов» выкрикивали имя Игоря Шестёркина после каждого гола и, вероятно, залезли ему в голову, надломив кипера психологически.

Игорь пропустил 6 шайб за 40 минут и провёл самый плохой период в заморской карьере.

Шестёркин сам повинет

У зрителей и игроков «пингвинов» есть повод недолюбливать Шестёркина. Практически месяц назад Игорь засушил «Питтсбург», проведя безупречный игра. А после встречи показал в сторону хоккеистов «Пингвинз» насмешливый жест.

Притом команда Евгения Малкина лишилась главного вратаря и обязана проводить playoff с неопытным Луи Доминге, у которого всего два игры в прошедшей регулярке. Поклонники «Питтсбурга» завидуют «Рейнджерс», ведь у «синерубашечников» вратарь — основной претендент на «Везину Трофи».

Потому зрители «Пингвинз» считают своим долгом залезть под кожу Шестёркину и сделать всё вероятное, чтоб кипер ощущал себя неуютно на выездных играх. И, вероятно, им это получилось — за два игры на стадионе «Питтсбурга» Шестёркин пропустил 10 шайб и два раза был заменён на Александра Георгиева. А в четвёртой встрече серии поклонники продолжили глумиться над Игорем, даже когда он оставил площадку.

Самый плохой период в карьере Шестёркина

Для «Рейнджерс» игра начался успешно — уже на третьей минутке отличился Алексис Лафренье. Зрители «синерубашечников» ликовали не только заброшенной шайбе, да и тому, что её создателем стал Лафренье. Юный канадец — 1-ый номер драфта, который пока не может всецело раскрыть собственный потенциал. Потому от голов Лафренье поклонникам «Рейнджерс» постоянно тепло на душе.

Не успели нью-йоркцы порадоваться, как посреди периода капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби сравнял счёт.

Команды обменялись шайбами и расслабленно ушли на перерыв, думая, как изумить конкурента в оставшееся время. «Питтсбург» в данном плане был успешнее. И во 2-м периоде «пингвины» разгромили «Рейнджерс», забросив в ворота Шестёркина 5 шайб.

При всем этом «Пингвинз» длительно не разгонялись — уже на старте 2-ой 20-минуты Игорь два раза доставал шайбу из ворот. Ощутив уверенность в собственной команде, зрители «Питтсбурга» стали глумиться над вратарём конкурента, скандируя имя Шестёркина. При всем этом с каждой шайбой «пингвинов» кричалки в сторону россиянина становились всё громче.

Одноклубники Игоря не очень рвались посодействовать вратарю. «Пингвины» разрывали оборону «синерубашечников» как могли. И в оставшееся время второго периода «Питтсбург» забросил ещё три раза. А после 6-ой шайбы в выполнении Джефа Картера зрители «пингвинов» взорвались и орали «Игорь» так звучно, как могли.

«Рейнджерс» тоже смогли забросить вратарю, который весь сезон провёл в АХЛ. Однако гол Адама Фокса затерялся в числе нанесение бомбовых ударов «пингвинов».

После 6 пропущенных шайб хоть какой вратарь поплывет, и в заключительной 20-минуте прогнозируемо в воротах возник Александр Георгиев. А Шестёркин с печальным видом продолжал глядеть хоккей со лавки запасных. Но поклонникам «Питтсбурга» показалось недостаточно, что их команда крушит конкурента, а претендент на «Везину» в страшном настроении. После вратарской рокировки «Рейнджерс» поклонники «Пингвинз» принялись скандировать «Мы желаем Игоря», чем совсем добили россиянина.

Георгиев хоть и не пропустил настолько не мало, всё же не сумел засушить набравших обороты «пингвинов». И посреди заключительного периода Александр пропустил после броска Евгения Малкина. Нападающий «Пингвинз» не только поставил точку в игре, да и побил серьёзный рекорд — Малкин обошёл Сергея Федорова по очкам в playoff в числе граждан России и сейчас единолично занимает первую строку по данному показателю.

В конечном итоге «Питтсбург» разгромил «Рейнджерс» — 7:2. Сейчас «пингвины» всего в шаге от выхода во 2-ой раунд. Шестёркин же получил чувствительный удар от поездки в Питтсбург, и возврат домой для него станет самым давно ожидаемым за всё время. Ведь на домашней арене «синерубашечников» зрители «пингвинов» будут в меньшинстве.

И перед важной игрой сезона основной наставник «Рейнджерс» приободрил Шестёркина.

— Нам известно, что он нормализуется. Я ожидаю, что он ещё покажет особую игру. Для меня это разовый провал.Подобное происходит. И снова же, никто его не обвиняет, — сообщил Жерар Галлан о Шестеркине.

Кроме того Галлан не стал создавать интригу вокруг выбора главного вратаря на 5-ый игра серии, попутно назвав Шестёркина наилучшим кипером в лиге.

— Он возвратится на лёд, готовый выиграть в среду, — сообщил Галлан.

Охото веровать, что поведение зрителей и значительное число пропущенных шайб не сломают Шестёркина. И на 5-ый игра Игорь выйдет с нереальной мотивацией.