Московское «Динамо» одолело «Куньлунь» в Континентальной хоккейной лиге в игре с восемью шайбами

В следующем игре постоянного чемпионата КХЛ китайский «Куньлунь» воспринимал московское «Динамо».

Поединок закончился со счетом 5:3 в пользу российской команды.

Уже сначала игры Ху Ян и Тайлер Вонг забросили две шайбы в ворота гостей.

Сухая серия вратаря «Динамо» Александра Еременко застыла на отметке 101 минутка 19 секунд.

Но до перерыва Андрей Педан и Станислав Галиев (в большинстве) вернули равновесие в счете.

Галиеву ассистировал Вадим Шипачев, набирающ?? очки уже 11 игр попорядку.

Во 2-м периоде Эрик О’Делл вывел «Динамо» вперед, набрав очки в 4-м игре попорядку.

Но Спенсер Фу тотчас снова сделал счет равным.

Станислав Галиев на старте 3-й двадцатиминутки сделал дубль и принес «Динамо» победу.

Михаил Фисенко в концовке установил конечный счет, отправив шайбу в пустые ворота.

Канадский игрок «Куньлуня» Райан Спроул провел 100-й игра в Континентальной хоккейной лиге.

«Динамо» лидирует в западных странах с 20 очками после 11 игр, «Куньлунь», еще никогда не побеждавший игроков Динамо, идет на 11 месте на Востоке с 6 очками после 12 игр.

КХЛ. Постоянный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Динамо» (Москва) — 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)

Голы: Ху, 2:41. Вон, 7:08. Фу, 24:10. — Педан, 11:18. Галиев, 16:10 (бол.), 44:09 (бол.). О’Делл, 21:36. Фисенко, 58:43.