Малкин упал на лёд после курьёзного гола в НХЛ. Праздновать никто и не думал!

Евгений поразил ворота и принудил всерьёз за себя поволноваться.

В следующем игре постоянного сезона НХЛ «Флорида» воспринимала на собственной арене «Питтсбург». Сергей Бобровский сделал 35 сейвов, но владельцев от поражения это не уберегло — победу добыли «пингвины» со счетом 4:2. Выиграть в данной встрече гостям посодействовал Евгений Малкин, который оформил гол+ассист. Однако забитая им шайба вышла чрезвычайно смешной. И чрезвычайно болезненной…

Забил рикошетом от своего колена и не сумел продолжить игру!

Гол ценой ранения

«Флорида» и «Питтсбург» повстречались в Санрайзе (США) на стадионе «Эй-Эл-Эй Лайв-Арена». И даже домашние стенки и игра Сергея Бобровского не посодействовали «пантерам» приостановить конкурента, который продлил свою победную серию до 7 игр. Однако начиналось для владельцев все сильно отлично.

Подопечные Пола Мориса открыли счёт уже на 6-ой минутке игры — забил Райан Ломберг. Преимущество в счете «пантеры» сохраняли достаточно длительно, но на 25-й минутке гостям все таки получилось сравнять — забил Крис Летанг. А еще через 8 минут «пингвины» и совсем вышли вперед благодаря голу Джейка Гюнцеля, которому ассистировал российский нападающий Евгений Малкин.

На 49-й же минутке в игре произошёл курьезнейший эпизод — гости забили очередной гол, но какой ценой… Сидни Кросби нанес мощный удар по воротам противника, но шайба угодила в колено Малкину, а позже отскочила в ворота Бобровского. Голу никто не радовался, ведь российский нападающий мгновенно упал на лед, а потом кое-как сумел доехать до бортика с помощью товарищей по команде. Евгений ушел в раздевалку и на лед уже не возвратился…

В конечном итоге гол ценой здоровья Малкина стал для «пингвинов» победным. На 51-й минутке одну шайбу для владельцев отыграл Сэм Райнхарт, но 2-ой гол в данной встрече оформил Джейк Гюнцель — победа гостей со счетом 4:2. После игры же большая часть зрителей и представителей СМИ больше тревожило состояние российского нападающего. Основной наставник «Питтсбурга» Майк Салливан сказал, что подготовительный прогноз по состоянию Малкина положительный.

— Подобные моменты постоянно неприятны. Похоже, ему было чрезвычайно больно. Рассчитываю, он остается в строю. У нас уже были подобные ситуации за годы коллективной игры, но все равно приятно забить, даже если ты попадаешь под бросок, — подытожил Кросби, который попал Евгению шайбой в ногу, в беседе пресс-центре НХЛ.

Будем возлагать надежды, Малкину вправду получится недопустить тяжеленной ранения. Выпадать из строя после этого курьеза не захочется ни одному хоккеисту.

НХЛ. Постоянный чемпионат

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Голы: Ломберг, 5:30. Райнхарт, 50:14. — Летанг, 24:17 (мен.). Гюнцел, 32:42 (бол.), 58:42. Малкин, 48:05 (бол.).