Малкин переписал историю хоккейной Америки, «ракетой» улетев от конкурентов! Сейчас выше только Овечкин

Артем ГаевЕвгений обошел Федорова, но повинет в победном голе «Нью-Джерси».

Если в общем сезон НХЛ-22/23 складывается для 36-летнего российского нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина чрезвычайно хорошо, — легенда клуба из Пенсильвании идет в примерном графике «очко за игру» — то финиш календарного 2022-го вышел для него не самым приятным. Во-1-х, сам Малкин не набирал очки в 3-х матчах попорядку. Во-2-х, его команда выдала серию из 3-х поражений. После беды во встрече с «Дейтройтом», когда 4:0 перевоплотился для «Питтсбурга» в 4:5, Евгений даже агрессивно прошелся по для себя и команде:

«Поклонники нас на данный момент терпеть не могут. Мы не можем не играться 40 минут во 2-м и 3-ем периодах. Мы вели 4:0, усердствовали забить больше… Необходимо осознавать, что это еще не конец. Мы не можем играться всего 20 минут. Мы закончили играться. У всех были голы и голевые передачи. Мы пробовали забить еще 4 гола, думая, что сейчас будет легкая игра».

Добавьте сюда личные проблемы — в средства массовой информации выплыла информация, что российский хоккеист обязан судиться с бывшим партнером по бизнесу Николаем Альтштейном, требуя взыскать с того 64,5 миллионов рублей. И станет ясно, что 2023-й нападающий встречал в не самом чудесном настроении.

Шанс поправить его у Малкина был ночью с пятницы на субботу по времени Москвы, когда «Питтсбург» воспринимал на собственном льду «Нью-Джерси». На 15-й минутке Малкин посодействовал игрокам «Дэвилз» ошибиться на голубой полосы зоны «Пенс», как юный умчался от конкурентов и расслабленно воплотил выход «один в ноль». Вышло прекрасно и по-исторически принципиально. Действенный балл за данный гол стал для Евгения 1180-м в Государственной хоккейной лиги, в перечне её наилучших бомбардиров он обошел только Сергея Федорова, впереди — только недостижимый Александр Овечкин. Браво, Джино!

На перерыв «Питтсбург» ушел с наименьшим преимуществом, ну и за три минутки до конца 2-ой двадцатиминутки собственники были впереди — 2:1. Однако потом что-то пошло не так. До паузы в игре гости успели отличиться два раза. В особенности грустно, что одним из виновников их третьей шайбы стал недавний герой Малкин. Евгений просто не успел ногами за юным Нико Хиширом, открыл для того путь к воротам и со спины следил, как швейцарец выводит свою команду вперед.

В конечном итоге, гол Хишира стал победным — «Нью-Джерси» одолел со счетом 4:2. Ну а Малкин, готовясь встречать Новый год, может утешать себя тем, что он, как и Овечкин, уже издавна борется не с конкурентами, а с историей. Сейчас Евгений написал в ней еще одну важную страничку.