Кузнецов забил курьёзный гол в свои ворота в НХЛ. Пришлось просить прощения перед вратарём

«Кэпиталз» не сумел взять у «Брюинз» реванш за проигрыш десятидневной давности, но боролся на равных. На счету Евгения Кузнецова и Александра Овечкина по одному очку, при всем этом капитан «Вашингтона» сохранил первенство в бомбардирской гонке НХЛ.

Вратарская трудность

Противоборства «Вашингтона» и «Бостона» постоянно принципные. В последних 6 встречах из 7 команды расползались, забросив друг дружке по 6 шайб и больше. Однако ко встрече в Бостоне «Кэпиталз» подошел не в самой хорошей форме: пусть Овечкин и идет на первом месте по голам и передачам, команда в текущем году выиграла всего два игры из 8-ми.

Почти во всем повинна в данном вратари. 24-летний гражданин России Илья Самсонов, который в ноябре стал стальным стартовым вратарем «Кэпиталз» и стоял стенкой на охране ворот, в декабре начал ошибаться, а к началу января растерял неизменное место в воротах. В то время в 7 из 8-ми последних встреч он пропустил три шайбы и поболее — не та надежность, на которую «Кэпиталз» мог бы рассчитывать. Его сменщик 26-летний чех Витек Ванечек играл более уверенно российского соратники, но сначала сезона переболел попеременно коронавирусной инфекцией и гриппом, и кое-как восстанавливался.

В обоих вратарей наставник «Вашингтона» Питер Лавиолетт верует, но называет их еще юными, давая осознать, что это не самая мощная линия в составе «Кэпиталз».

В одном ряду с наилучшими

Чего не скажешь о нападающих под руководством Овечкиным. Им и его лидерством в гонке бомбардиров каждый игра не устают восхищаться зрители и репортеры, а работники телевидения выдумывают все новые поводы с той целью, чтоб выделить его величие.

К примеру, к игре с «Бостоном» они вывели на экраны табличку-сопоставление самых выдающихся атлетов Северной Америки в возрасте. Например, 36-летний Овечкин попал в одном перечне с наилучшим квотербеком последних лет в американском футболе Томом Брэди, который в сорок четыре года лидирует в НФЛ по числу ярдов пасом, и 37-летним баскетболистом Леброном Джеймсом, возглавляющ?? НБА по числу очков за игра. При всем этом комментаторы отметили, что в американском футболе основное — беречь квотербека, а в ситуации с Овечкиным он сам отыскивает «приключений».

За шестнадцать лет за океаном он не лишь забросил более чем все шайб, да и сделал больше 3-х тысяч силовых! У его ближайших преследователей-снайперов, к примеру, Сидни Кросби и Стивена Стэмкоса, втрое меньше хитов.

Град голов в Бостоне

Однако на данный момент, когда впереди маячит рекорд Уэйна Гретцки по числу голов в НХЛ, Овечкин всецело нацелен на ворота. И если он не забрасывает, то — дает. Счет в игре с «Бостоном» сначала первого периода открыл Кузнецов с передачи Овечкина. Она вышла необыкновенной — через борт, а сам гол — на загляденье. Получив шайбу в левом круге вбрасывания, гражданин России прицелился и забросил её в далекую девятку. «Практически с неосуществимого угла!» — взорвался комментатор, празднуя гол Кузнецова.

Меньше минутки «Вашингтон» вел в счете: Давид Пастрняк поначалу сравнял его, а посреди второго периода вывел «Брюинз» вперед. Однако 2-ой период закончился при равенстве усилиями игрока «Кэпиталз» Ларса Эллера. «Бостон» при всем этом растерял Брэда Маршана — самого ненавидимого нападающего лиги. Его достаточно грязно приложил к борту Гарнет Хэтэуэй.

Судьба игры отважилась в 3-ем периоде, где «Вашингтон» сумел ответить только одной шайбой на две в выполнении «Брюинз». Самым досадным вышел 3-ий гол бостонцев, к которому практически приложил руку Кузнецов: он оказался на своем пятаке, перехватил пас конкурента и желал отдать шайбу собственному вратарю. Однако заместо этого пробросил её меж ног аккурат в ворота. Судьям пришлось глядеть видеоповтор, после которого гол был засчитан, а Кузнецову пришлось просить прощения перед вратарем.

НХЛ. Постоянный чемпионат

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: Пастрняк, 4:57, 28:37 (бол.). ДеБраск, 49:41. МакЭвой, 59:15 (бол.). — Кузнецов, 4:07. Эллер, 36:12. Бэкстрём, 50:17.