Что произошло с Шестеркиным? Наилучший голкипер НХЛ в один момент провалился в игре playoff

Игорь Шестеркин пропустил чрезвычайно досадную шайбу от «Питтсбурга». И сыграл всего 20 минут.

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин не сумел посодействовать собственной команде в первом периоде третьего игры серии против «Питтсбурга». Голевым для конкурента становился практически каждый четвёртый бросок. Этот неудачной 20-минуты в данном сезоне у Шестеркина еще не было.

Мощное слабенькое звено

А ведь вратарь из России «Рейнджерс» числился самым мощным звеном команды перед началом серии. Конкретно от его качества игры почти во всем зависело, зацепит ли команда из Нью-Йорка серию, либо не сумеет сдержать напор нападений «Питтсбурга». Так как во всех других линиях, не считая вратарской, качество игроков в составе обоих клубов приблизительно равное.

И если поначалу Шестеркин геройски отразил 79 бросков в трехчасовой встрече, с которой началась серия, потом — выступал в качестве безупречной поддержкой для собственных партнеров, пропустив во 2-м игре на 3 шайбы менее, чем вратарь «пингвинов», то 3-ий поединок начался с абсолютного провала.

Забросил сам для себя

Первую шайбу «Питтсбург» забросил во владения Шестеркина на 2-ой минутке: гол вышел сумбурным, так как шайба срикошетила в сетку от заступника «Рейнджерс», стоявш?? впритирку к вратарю. У Шестеркина не было возможности узреть её, в связи с тем, что партнер закрывал ему обзор. Длительно грустить игрокам из Нью-Йорка не пришлось — финский нападающий Каапо Какко скоро сравнял счет, и конкуренты продолжили биться за начинание.

Однако потом посреди периода у Шестеркина выдалась провальная семиминутка, во время которой он не сумел совладать с 3-мя бросками. 1-ый из них вышел в особенности досадным: вратарь изловил пущенную издалече шайбу в ловушку, но из-за мешающего рядом конкурента не сумел расслабленно придавить её ко льду — в конечном итоге снаряд вылетел из ловушки на лед и меж ног вратаря протиснулся в ворота. Одна из наиболее досадных шайб в карьере Шестеркина.

Спустя еще две минутки голкипера из России незначительно подвела реакция и он не успел среагировать на добивании. А в эпизоде с четвертым нагом у Шестеркина не было возможностей — его расстреляли практически в упор.

«Рейнджерс» что, поменяли Шестеркина?!»

Завершив период со счетом 1:4, на последующую двадцатиминутку «Рейнджерс» вышел на лед с новым вратарем. Александр Георгиев поменял соотечественника, и не все сумели в это поверить. «Рейнджерс» что, поменяли Шестеркина?!» — удивленно спрашивали товарищ у друга зрители в социальных сетях, у которых вошло в привычку считать его одним из наилучших голкиперов НХЛ. Однако даже у наилучших бывают плохие дни.

Смена стального стартового вратаря встряхнула всю команду, начавш?? находить счастье в нападении. «Рейнджерс» провели ураганный 2-ой период, без возможностей перебросав «Питтсбург» со счетом 17:7 и забив три раза. Одну из шайб записал на собственный счет Артемий Панарин, который реализовал бросок из «кабинета Овечкина».

Всего 10 минут хватило «Рейнджерс» на то, чтоб поправить ошибки стартового периода. Третью 20-минуту команды начали при равном счете — 4:4, но прошла она уже под диктовку «пингвинов», которые поначалу вышли вперед, а позже еще два раза пользовались тем, что «Рейнджерс» сняли вратаря. Отставание, которое началось с неудач Шестеркина, клубу из Нью-Йорка так и не получилось устранить.

4-ый игра серии снова пройдет в Питтсбурге 9 мая при счете 2-1 в пользу владельцев.