Французы Симон и Клод выиграли «Рождественскую гонку»

Французские биатлонисты Жулия Симон и Фабьен Клод стали победителями классической «Рождественской гонки».

В гонке преследования Симон и Клод допустили два промаха и проявили итог 33 минутки 41,6 секунды, вторыми стали норвежцы Ингрид Тандреволд и Иве‑Сьястад Кристиансен (6 промахов, отставание — 33,8 секунды), бронза у австрийцев Лизы Терезы Хаузер и Феликса Ляйтнера (5 промахов, +45,5).

Тандреволд и Кристиансен в рамках «Рождественской гонки» выиграли масс‑старт. 2-ое место заняли Симон и Клод, замкнули тройку чехи Маркета Давидова и Михал Крчмар.

Гонка проходила на стадионе футбольного клуба «Шальке» в Гельзенкирхене. Российские биатлонисты в состязаниях участия не воспринимали.

«Рождественская гонка». Гельзенкирхен (Германия).