«Синнер заставил Джоковича нервничать, но сам упустил свой шанс» — Пивоварова

Экс вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова заявила, что серб Новак Джокович выиграл полуфинал Уимблдона с явным преимуществом, а итальянец Янник Синнер упустил свой единственный шанс спасти игру.

Посеянный под вторым номером Джокович в полуфинале победил Синнера со счетом 6:3, 6:4, 7:6 (7:4).

— Джокович выиграл с большим преимуществом, он стабильно играл на высоком уровне. У Синнера были какие‑то отдельные яркие моменты, розыгрыши, но стабильно он не мог показывать игру такого феноменального уровня, ему просто нечем было выигрывать.

Несмотря на то, что Джокович во втором сете чуть понервничал, и в концовке третьего сета — тоже, несмотря на сетболы Синнера, он успешно завершил игру. А Синнер не воспользовался шансом, мог взять сет, но сам наделал ошибок. И он упустил единственную возможность зацепиться, — сказала Пивоварова «Газете.Ru».

Финал турнира Большого шлема между Джоковичем и испанцем Карлосом Алькарасом пройдет в воскресенье.