«После первого сета сообразил, как играться с Медведевым» — Синнер

Итальянский теннисист Янник Синнер сообщил, что после проигранного первого сета игры с Даниилом Медведевым на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов сообразил, как необходимо играться против россиянина.

Игра закончился в пользу Медведева со счетом 6:0, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8). Гражданин России одержал третью победу в 3-х матчах соревнования.

— Разумеется, в первом сете я незначительно нервничал. Были моменты, когда Медведев в принципе не проигрывал мячи. Я усердствовал найти решение, пробовал осознать, как играться против него. И мне получилось найти выход.

Были моменты, когда мне незначительно не везло, но Медведев — 2-ой номер мирового рейтинга, Даниил провел неописуемый игра. Я тоже усердствовал всеми силами. Атмосфера мне чрезвычайно посодействовала, думаю, это была хорошая встреча. Могу испытывать гордость тем, что после этого первого сета сумел найти решение, и это наилучшее, что я был в состоянии сделать, — сообщил Синнер.

20-летний Синнер поменял в Турине соотечественника Маттео Берриттини, который снялся с соревнования из-за ранения.