Кудерметова уступала 0:4 в первом сете, а потом взяла 12 геймов попорядку и вышла в 1/4 финала соревнования в Австралии

Россиянка Вероника Кудерметова стала четвертьфиналисткой соревнования в Аделаиде, обыграв канадку Бьянку Андрееску в 2-ух сетах — 6:4, 6:0.

В первом сете россиянка уступала со счетом 0:4, но после чего не проиграла ни 1-го гейма как в первой, так и во 2-ой партии. Всего на счету россиянки две подачи навылет и ни одной двойной ошибки.

25‑летняя теннисистка в 1/4 финала проведет игру с победительницей пары Елена Остапенко (Латвия) — Ира Бегу (Румыния).

WTA 500. Adelaide International 1. Аделаида (Австралия). Хард. Призовой фонд — 826 837 долларов

2‑й круг

Вероника Кудерметова (Российская Федерация, 4) — Бьянка Андрееску (Канада) — 6:4, 6:0