Четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана проиграла Жасмине Паолини из Италии, занимающей 15-ю строчку мирового рейтинга, в четвертьфинале Ролан Гаррос со счётом 2/6, 6/4, 4/6.

Четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана проиграла Жасмине Паолини из Италии, занимающей 15-ю строчку мирового рейтинга, в четвертьфинале Ролан Гаррос со счётом 2/6, 6/4, 4/6.

Теннисистки провели на корте 2 час 3 минуты. Итальянка сравняла счёт в личных встречах — 2:2.

97

Итальянка впервые вышла в 1/2 финала на турнире «Большого шлема». До этого лучшим результатом Паолини в Париже был второй круг.

Паолини третий раз в карьере победила соперницу из Топ-5. За место в финале она сыграет с россиянкой Миррой Андреевой или белоруской Ариной Соболенко.