Нассурдин Имавов согласен с остановкой в бою против Джареда Каннонира

Нассурдин Имавов, в главном событии турнира UFC on ESPN 57 одержавший досрочную победу над американцем Джаредом Каннониром, не считает спорным решение рефери Джейсона Херцога остановить бой в четвертом раунде.

«Работа рефери заключается в том, чтобы принять решение, может боец продолжать, или нет», — заявил французский сердневес на пресс-конференции после мероприятия. «Джаред получил большой урон, и получил бы еще больше, если бы бой продолжился, так что решение рефери остановить бой было верным»

Также уроженец Дагестана подтвердил, что хочет видеть своим следующим соперником бывшего чемпиона дивизиона Шона Стрикленда, которому в январе прошлого года уступил единогласным судейским решением по итогам пяти раундов.

«Передо мной Шон Стрикленд – мы уже дрались в полутяжелом весе, и я хотел бы взять реванш в средней весовой категории»

Поединок топовых средневесов завершился на отметке 1:34 четвертого раунда после того, как Имавов потряс соперника ударом справа, бросился его добивать, а рефери не позволил Каннониру вернуться в бой, остановив встречу и зафиксировав победу французского бойца техническим нокаутом.

На момент остановки Каннонир стоял на ногах, защищал руками голову, и пытался уйти от ударов Имавова. Кроме того, по итогам трех раундов американец выигрывал бой на карточках двух судей со счетом 29-28.

Рефери Джейсон Херцог, на которого обрушилась волна критики после боя, заявил о том, что в моменте был уверен в своем решении, но пообещал заново переоценить данную ситуацию.