Португалия размазала конкурента без поддержки Роналду. Криштиану не веровал своим очам! Видео

Наставник нежданно убрал главную звезду команды из стартового состава — и достигнул выдающейся победы. Португальцы забили сходу 6!

Отсутствие Криштиану Роналду в стартовом составе сборной Португалии на игра 1/8 конца наделало много шума. На команде Фернанду Сантуша почти все успели поставить крест ещё до начала игры со Швейцарией.

Однако португальские игроки с первых же минут проявили всему миру, что и без знаменитого футболиста они способны показывать роскошную игру. Вроде бы Кришу не пришлось грызть ногти на лавке запасных до конца чемпионата…

Убойное начало без Роналду

К игре 1/8 конца Португалия подходила в статусе фаворита. В фуррор швейцарцев не многие веровал. Однако цены команды Сантуша резко просели после возникновения инфы про то, что Криштиану Роналду начнёт встречу со лавки запасных. Всему виной противная положение дел, случившаяся меж наставником и игроком в прошлой встрече. Заместо легенды португальского футбола на поле возник 21-летний Гонсалу Рамуш.

Почти все специалисты не оценили поступок наставника, который убрал принципиального игрока на лавку в ответственный момент. Однако уже на 17-й минутке Рамуш обосновал скептикам корректность изготовленного выбора. Нападающий «Бенфики» пробил с острого угла в ближнюю девятку, вратарь Швейцарии Ян Зоммер не помог в обычный ситуации.

До перерыва португальцы забили ещё один гол. Его создателем стал Пепе. 39-летний заступник отличился после подачи углового. Это дало возможность ветерану Португалии стать самым возрастным игроком, которые забивали в playoff мирового первенства.

Голы Криштиану, естественно, отмечал вместе с командой, но в остальное время он смотрелся грустно. На лавке запасных Роналду посиживал с задумчивым лицом и видимым нервным напряжением. После 2-ух голов игрок, вероятно, начал всерьёз переживать за свои возможности на состязании. Криш не веровал своим очам и уже начал нервно грызть ногти — с данной игрой он вправду не необходим в старте!

Хет-трик юного сменщика

Во 2-м тайме возможности Роналду возвратиться в главной состав сборной уменьшились ещё больше. Рамуш оформил дубль фактически сходу после выхода команд из подтрибунного помещения. Нападающий выслал мяч меж ног Зоммеру.

Четвёртый гол побывал в воротах швейцарцев уже через пару минут. Резвую комбинацию португальцев окончил Рафаэль Геррейру. На данный мяч Роналду уже реагировал стоячими рукоплесканиями.

После ударного начала второго тайма португальцы дали возможность для себя незначительно расслабиться, предостав конкурентам возможность отквитать один гол. Его создателем стал Мануэль Аканджи. Заступник «Манчестер Сити» подсторожил отскок на далекой штанге.

Все застенчивые надежды на волшебство в головах швейцарских зрителей и игроков скоро, правда, похоронил всё этот же Рамуш. Накануне до подмены нападающий оформил хет-трик после страшной игры швейцарцев в обороне.

Только на 74-й минутке Сантуш выпустил Роналду на поле, когда задачку по выходу в 1/4 финала португальцы уже решили. За отведённое ему время Криш не отметился действенными действиями, запомнившись только мячом, забитым из офсайда. После этого его возникновение в последующей игре будет под огромным вопросом

Поразительную точку в данном противоборстве поставил в добавленное время Рафаэл Леао. Его обводящий удар не оставил никаких возможностей Зоммеру, чтоб спасти команду от разгрома. 6:1 — Португалия движется в 1/4 финала, где её уже ждёт основная сенсация соревнования — сборная Марокко!

Мировое первенство. 1/8 конца

Португалия — Швейцария — 6:1 (2:0)

Голы: Рамуш, 17 (ВИДЕО), 51 (ВИДЕО), 67 (ВИДЕО). Пепе, 33 (ВИДЕО). Геррейру, 55 (ВИДЕО). Леау, 90 (ВИДЕО). — Аканджи, 58 (ВИДЕО).

• Видео с основным красавчиком Чемпионат Мира 2022 года разрывает веб. Игрок разозлил Роналду одной фразой!