«Мистическая драма!» «Црвена Звезда» лишилась ЛЧ из-за идиотического автогола в концовке игры

Из головного евро соревнования вылетел ещё один гражданин России. «Маккаби» из Хайфы в 3-ий раз в собственной истории пробился в групповой шаг Лиги чемпионов. Команда 42-летнего наставника Барака Бахара неописуемым образом вынула гостевой игра с «Црвеной Звездой». Всё решил несуразный автогол, который в Сербии и Израиле будут вспоминать ещё длительно.

Лига чемпионов. Раунд playoff. 2-й игра

23 августа 2022, вторник. 22:00 МСК

Белград, Сербия

Конечный результат: 2 : 2

Хайфа, Израиль

Голы: 1:0 Пешич – 27’   Голы: 2:0 Иванич – 43’   Голы: 2:1 Сундгрен – 45+5’   Голы: 2:2 Павков – 90′ (автогол)

Чтоб оказаться на групповом шаге ЛЧ, «Маккаби» требовалось пройти трёх конкурентов. Во 2-м квалификационном раунде израильтяне поразительно вынесли «Олимпиакос»: после домашней ничьей (1:1) разгромили греков в Афинах – 4:0. Позже Хайфа довольно просто расправилась с «Аполлоном» из Лимассола. Дома одолели с большим счётом 4:0, так что неделю спустя могли дозволить для себя проиграть на Кипре – 0:2. В раунде playoff «Маккаби» попал на «Црвену Звезду», которую, разумеется, стали поддерживать почти все российские зрители после отстранения наших клубов от европейских кубков. Сербы, готовясь к квалификации ЛЧ, прилетали в Сочи на товарищеский игра с «Зенитом» и говорили добрые слова о Российской Федерации.

Перед играми с израильтянами «Црвена Звезда» подписала российского легионера – игрока линии полузащиты «Сочи» Егора Пруцева. Так что если одержит победу белградцев ещё один наш легионер (кроме вратаря «Байера» Андрея Лунёва) сыграл бы на групповой стадии Лиги чемпионов. Основной наставник «Црвены Звезды» Деян Станкович возлагал надежды, что свои трибуны посодействуют решить финал битвы с «Маккаби».

«Перед 2-мя встречами с «Маккаби» я настроен оптимистично, – признавался Станкович. – Не считаю, что для нас это неосуществимая миссия… Знаем, что в Хайфе будет ад исходя из убеждений атмосферы на стадионе, но у нас на «Маракане» в ответной игре будет вдвое жарче».

Егор Пруцев в «Црвене Звезде»

Игра в Хайфе вправду вышел чрезвычайно жарким. Нападающий Францди Пьерро вывел «Маккаби» вперёд, позже сербы ответили до перерыва голами Александра Пешича и бывший-игрока линии полузащиты «Ростова» Гелора Канга. Однако команда Бахара выдала мощнейший отрезок сначала второго тайма, забив два гола за 15 минут. Этот же Пьерро и полузащитник Тьяронн Чери принесли израильтянам победу – 3:2.

На белградской «Маракане», как и дал обещание Станкович, «Маккаби» ощущал себя чрезвычайно некомфортно. Ещё до перерыва Пешич и Марко Иванич сделали счёт 2:0, который полностью устраивал владельцев. Однако скоро гости один гол отыграли – после нереализованного пенальти мяч добил Даниэль Сундгрен.

Ничья по сумме 2-ух встреч выдержала до 90-й минутки – конкуренты готовились к доп времени. И здесь произошло что-то неописуемое! «Маккаби» заработал штрафной метрах в 30 от ворот «Црвены Звезды» и после подачи страшенную ошибку допустил нападающий Милан Павков. Он пришёл в свою штрафную посодействовать команде отбиться, но всё подпортил. Идиотическое движение Павкова ногой на углу вратарской – и мяч в сетке!

Права на видео принадлежат ООО «Государственный спортивный тв-канал». видеозапись доступна на Ютуб-канале «Игра ТВ».

Так «Маккаби» из Хайфы захватил путёвку в группу ЛЧ, а сербские средства массовой информации стали готовить траурные заглавия.

«Мистическая драма на «Маракане», – так озаглавил текст об игре в Белграде сербский веб-сайт Novosti.rs.

«В концовке было чрезвычайно принципиально сохранить спокойствие, сосредоточение и решительность, — сообщил автор материала. – Зрители в это время выкрикивали: «Эй, Павков, прыгай – забей головой!». Они желали, чтоб наилучший бомбардир «Црвены Звезды» и герой игры с «Ливерпулем» (речь о победе над британцами со счётом 2:0 в ЛЧ сезона-2018/2019, когда Милан сделал дубль) забил победный гол и принёс команде место в Лиге чемпионов. Однако на 90-й минутке Павков поразил свои ворота, подняв ногу, чтоб оборвать навес. Все пережили шок и оставались в удивлениии после гола, не считая 600 фанатов «Маккаби», отпраздновавш?? выход в Лигу чемпионов».

«Црвена Звезда» с Пруцевым проведет игру только в Лиге Европы. К слову, самого россиянина не было в заявке на матчах с «Маккаби».