Курьёзный ляп посодействовал «Динамо» пробиться в финальную часть Кубка Рф. «Аланию» подставил собственный же игрок!

От игры «Динамо» и «Алании» ожидали футбола более искромётного, чем во встрече «Реала» и «Манчестер Сити». Обе команды приучили зрителей к тому, что постоянно добиваются играться в атаку. В особенности в данном плане рассчитывали на гостей, ведомых Спартаком Гогниевым — самым чувственным человеком российского футбола.

Игра и правда вышла неописуемо весёлой и богатой на действия. Жалко, что разница в классе всё же была видна. «Динамо» в конец Кубка Рф вывел курьёзный ляп заступника «Алании»…

Однако это нисколечко не портит воспоминания от игры осетинского клуба. Владикавказцы всё ещё чрезвычайно крутые!

«Алания» прижимается, Гогниев зажигает

Все уже привыкли, что «Алания» постоянно преподносит сюрпризы. Команда Спартака Гогниева в каждой встрече пробует изумить конкурента своими атакующими действиями. Но в сей раз осетинский коллектив поразил совершенно в ином ключе. С первых минут «Алания» начала прижиматься к своим воротам и практически не навязывала «Динамо» контригры.

«Бело-голубые» пользовались неуверенностью соперников и завладели инициативой. Голевой момент пришёл достаточно скоро. Себастиан Шиманьский пробил в перекладину, и мяч фактически отпрыгнул в ворота. С той целью, чтоб зачесть гол не хватило нескольких см.

Правда всего через пару минут «Динамо» и так открыло счёт. Денис Макаров удрал по правому флангу и вырезал передачу в штрафную на Фёдора Смолова. Нападающий, перед этим загубивший несколько самых мощных моментов, сейчас оказался точен.

«Алания» здесь же забыла про оборону и ринулась вперёд. Здесь же у ворот Игоря Лещука стало горячо. После 1-го из ударов мяч чуток было не попал в сетке, но выручил всё этот же Макаров, который попал в подходящем месте в необходимое время. Игрок полузащиты вышиб из ворот мяч, до которого вратарь уже не доставал.

В принципе 1-ые 45 минут вышли очень жаркими. А также, что в игре часто появлялись небезопасные моменты, пару раз игроки шли в чрезвычайно болезненные соединения. А судья Виталий Мешков не увидел несколько возмутительных нарушений, которые тянули если не на удаление, то однако бы на предупреждение. Очевидно, задавал чувственный фон Гогниев. Наставник «Алании» бегал по бровке, интенсивно жестикулировал и делал обезумевшие глаза. Только вот придать бодрости собственных игроков ему так и не получилось.

Плевать на привоз — основное наслаждение

2-ой тайм начался для «Алании» страшно. Центральный заступник гостей Давид Шавлохов под прессингом со стороны «Динамо» сделал пас назад, но очень плохой. Мяч перехватил Смолов, вошёл в штрафную и в один момент задумался. Казалось, Фёдор уже очень протормозил, и из момента сейчас ничего не выдавить. Но нападающий всё-таки сделал передачу на подбежавшего Арсена Захаряна — и тот с левой ноги вколотил мяч под перекладину. Как досадно бы это не звучало, «Аланию» подставил свой игрок. Шавлохов — это для вас не Шавло.

Осознав, что положение дел критичная, гости кинулись в атаку и сделали два вернейших момента. Поначалу Альберт Цараев зарядил в ту же перекладину, что и Шиманьский — и мяч точно так же отпрыгнул в линию ворот. А потом Хетаг Хосонов после неразберихи в штрафной «Динамо» не попал по пустым воротам. Однако, справедливости для, там было достаточно серьёзное сопротивление.

К несчастью, возможности «Алании» всё равно были не чрезвычайно радужными. Положение дел всецело окрасилась в чёрные (точнее, красные) тона на 73-й минутке, когда всё этот же Шавлохов положил на газон выбегавшего тет-а-тет Константина Тюкавина. Мешков без колебаний показал заступнику красную карточку. Штрафной исполнил Шиманьский: поляк буднично попал в перекладину. Да это и не игралось никакой роли — так же, как и всё-таки случившийся гол Тюкавина на последних минутках. 2:0, 3:0 — какая разница?

Даже невзирая на привозы и некую корявость в нападении, «Алания» оставляет чрезвычайно приятное воспоминание. Ей не судьба сыграть в конце в текущем году, но охото веровать, что у команды огромное будущее.

Её игровые принципы, её работа с молодёжью, её дух — всё это вызывает только симпатию. Демонстрировать этот смелый и куражный футбол в игре с заведомым фаворитом у нас не может практически никто. Владикавказцы играют в наслаждение — а это самое основное.