Какой мировое первенство с данной игрой? Российская команда не забивает уже 180 минут. Видео

После игры в Душанбе наставник выставил боевой состав, но на итог последующего игры это не воздействовало. Для чего в принципе приезжали?

После совсем невразумительной игры против Таджикистана (0:0) последующая встреча российской командой в рамках вояжа по Азии представляла особый интерес. По меньшей мере было интересно посмотреть, какие изменения после прошедшего игры в игру занесет Валерий Карпин, также как проявит себя команда России с самым «суровым» конкурентом этой осени.

В рейтинговом списке FIFA Узбекистан занимает 77-е место — ранее наша команда встречалась с Киргизской Республикой (95-е) и Таджикистаном (108-е). И по соотношению с прошлой игрой в Душанбе Карпин всецело перетасовал весь стартовый состав, выпустив, наверное, более «боевую» версию российской командой.

Но боевитости от нашей команды никто не увидел…

Спасибо Шунину

На игра с узбекской сборной Карпин по большей части выставил запасных с прошедшего игры с Таджикистаном. Все же конкретно этот состав на данный момент смотрится более боевым, ежели экспериментальный с множеством молодежи. На поле в старте, кроме иных, возникли бывалые Шунин, Джикия, Кузяев, Баринов и Фомин.

Но каких-то дивидендов от этого «опыта» в первом тайме наша сборная не получила. В 1-ые 45 минут встречи россияне не сделали ни 1-го небезопасного момента — после неплохой активности и обостряющих передач в 1-ые минутки игра команде нашей страны к окончанию тайма равномерно затухала.

В которой-то момент показалось, что российской командой не помешал бы 18-летний Сергей Пиняев, искусно разгонявший атаки в прошедшем игре с Таджикистаном. Кроме того, неприятно изумил в первом тайме и Георгий Джикия. Капитан пару раз допустил ошибки, которые чудом не привели к небезопасным моментам. Вероятно, не до конца восстановился от ранения.

Вообщем, к окончанию первого тайма сборная Узбекистана смотрелась не лучше. Стратегия забросов с центра за спины российским заступникам несколько раз обостряла игру, но без суровых моментов. Все же конкретно узбекистанцы сделали 1-ый страшный момент в игре: на 44-й минутке Элдор Шомуродов с лицевой зряче прострелил на ближний угол вратарской, откуда Фаррух Сайфиев массивно пробил в касание — Шунин у ближней штанги мяч потащил.

Наверняка, пропущенный гол «в раздевалку» команде нашей страны даже не помешал бы, в связи с тем, что во 2-м тайме тоска продолжилась…

Ноль креатива

Ни одной подмены Карпин во время перерыва не сделал, что намекало на определенный план наставника касательно этой игры. Со стартом второго тайма российская команда снова была активнее конкурента, отлично давила, трудилась в контрпрессинге и временами обостряла у чужих ворот. Но не считая хорошего удара Андрея Мостового с острого угла до 75-й минутки наша сборная ничего не показала.

А на 75-й россияне полностью могли забивать: Арсен Захарян прошел в штрафную с правого края, качнул заступника и сделал передачу в центр на Соболева, принявш?? мяч и пробил в угол — узбекский голкипер перевёл на угловой. Большущее спасибо, наверняка, стоит сообщить и сборной Узбекистана. Во 2-м тайме собственники после ухода главной звезды в лице нападающего «Ромы» Элдора Шомуродова на лавку погрузились в глубочайший сон, фактически не добираясь даже до чужой штрафной. Потревожили только в концовке, но без истинной угрозы.

Как результат — во 2-м игре попорядку российская команда показывает полнейшее бессилие в нападении и отсутствие какого-нибудь классного креатива. Создается ощущение, что особенного интереса игроки нашей государственной команды не испытывали ни до игр с Таджикистаном и Узбекистаном, ни во время них. Ни 1-го забитого гола в 2-ух играх, да и ни 1-го пропущенного — короче говоря, ни рыба ни мясо. По другому осенние выступления сборной под управлением Карпина и не опишешь.

Остаётся непонятным, для чего в принципе наши игроки поехали в это азиатское турне, не приносящее поклонникам пока ничего, не считая расстройства. Не лучше ли было вправду распустить команду на время изоляции? Начинает даже мерещиться, что с данной игрой нам и правда нечего было бы делать на мировом первенстве, а ведь выступления сборной должны были обосновать ровно обратное.

Очевидно, в Катаре и даже на отборочном состязании мотивация у игроков была бы совершенно иной — но отношение к делу и профессионализм проверяются как раз в таковых, казалось бы, дежурных встречах. Когда же юные игроки, как это было в Душанбе, спустя рукава играют в собственном дебютном игре, а звёзды не торопятся реабилитироваться перед государством за провал младших коллег, вопросов к команде появляется чрезвычайно много. И ответы на них пока не обнадёживают.