«Холанд против Мбаппе – тет-а-тет!» Пике дает очень поменять правила футбола

Жерар думает, что сегодняшний футбольный продукт устарел. Жерар Пике — опять в центре внимания. На прошедшей неделе заступник сообщил о окончании спортивной карьеры, а спустя несколько суток нагрубил арбитре в игре Ла Лиги с «Осасуной» (2:1). Как результат — красная карточка во время перерыва для игрока, который находился в припасе. И вот сейчас Жерар выступает за изменения футбольных правил.

Испанец думает, что это нужно для увеличения зрелищности. Он дает проводить овертаймы до «золотого» гола, убирая игроков с поля. Нет, это не шуточка. Если команды в playoff не обнаружили победителя в главное время, то в доп, как считают Пике, необходимо сокращать количество составов.

«Некоторые правила, действующ?? годами, нужно поменять, — сообщил Пике на канале Twitch пользующегося популярностью испанского стримера Ибая Льяноса. — Необходимо находить новые варианты для привлечения внимания. Иногда мне видится, что матчи по футболу продолжаются очень длительно. Нужно находить больше смешные варианты. А на данный момент чувство, что футбольный продукт устарел».

Одна из мыслях вышедшего на пенсию заступника касается как раз проведения овертаймов: «Представьте: все три минутки с поля уходит по одному игроку из обеих команд. Данная формула действует до того времени, пока кто-то не забьёт. В конце, например, нас может ожидать игра Килиана Мбаппе и Эрлинга Холанда в формате «тет-а-тет». Думает, что люди будут глядеть на подобное зрелище. А на данный момент во время игр они предпочитают звонить товарищам либо посиживать в телефонах».