Франция забила самый крутой гол на ЧМ в Катаре. Однако судьи все попортили. Видео

Жиру в игре против Польши стал наилучшим бомбардиром сборной и забил неописуемый мяч ударом через себя.

Естественно, футбольная сборная Франции последние пару лет ассоциируется с именованием Мбаппе. Самый дорогой, самый многообещающий, самый резвый и действенный игрок в мировом масштабе — это все про Килиана.

Но в итоговых протоколах после игр государственной команды нередко возникает и иная фамилия. И речь даже не об владельце «Золотого мяча» Кариме Бензема, а о главном голеадоре «трехцветных» Оливье Жиру.

В игре против Польши он затмил самого Анри, а потом сотворил неописуемый гол. Однако въедливые судьи опять вмешались в игру и лишили турнир наикрасивейшего мяча.

Старожил сборной

Перед началом мирового первенства в Катаре зрители французской сборной испытывали стресс, когда получали вести из стана команды о травмах тех либо других игроков. В особенности пострадали, естественно, поклонники Карима Бензема. Линия атаки растеряла к тому же наилучшего игрока Бундеслиги прошедшего сезона Нкунку.

Складывалось ощущение, что это станет большой неувязкой для Дидье Дешама, но спец не создавал воспоминание очень расстроенного человека. При всем этом Дешам планировал применять в нападении Оливье Жиру, который на победном чемпионате мира в Российской Федерации хоть и сыграл все игры, но не нанес ни 1-го удара в створ ворот!

Но наставник опять доверил 36-летнему ветерану место в составе, и уже в первой игре против Австралии тот отблагодарил его, сделав дубль, также забив победный гол.

Умопомрачительный удар

Игра против Польши в 1/8 конца мирового первенства нападающий «Милана» также начал с первых минут. Посреди тайма он получил возможность открыть счет, но не попал в пустые ворота. Наверное, кто-то из зрителей со стажем и отлично знакомые с творчеством Жиру, снова вспомнили, какое число моментов он обычно транжирит.

Но в концовке тайма Оливье исправился: после безупречной по скорости и точности передачи от Мбаппе резко пробил в угол, открыв счет в игре. Данный гол стал для нападающего 52-м в майке сборной, и он опередил величавого Тьерри Анри в рейтинговом списке наилучших бомбардиров Франции.

1-ая половина встреча так и закончилась со счетом 1:0. 2-ой тайм значительно не изменил положение дел на поле, разве что Франция стала почаще применять ответные атаки и скорость Дембеле с Мбаппе. Ну и, естественно, самым броским эпизод произошел на 56-й минутке. После подачи углового от Гризманна мяч на пару минут оставил штрафную площадь, а потом свечкой возвратился назад.

Там-то его и подсторожил Жиру, который совершенно пробил через себя. Мяч халетел точно в угол ворот, но судья гол засчитывать не согласился. Всему виной несоблюдение норм, которое он несколькими секундами до этого рассмотрел на вратаре польской сборной.

Разочарованный Оливье еще несколько минут ожидал доказательство этого решения судьи с надеждой на положительный для него финал. Но гол так и не был засчитан.

Тем не мене, на итог игры это не отразилось: Мбаппе оформил дубль, а Левандовский на последних секундах реабилитировался за незабитый пенальти против Мексики. При этом, воплотил он 11-метровый только со 2-ой попытки (судья дал возможность ему перебить), установил конечный счет в игре — 3:1.