Бывший тренер «Спартака» считает, что команда недооценила «Акрон»

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин заявил, что поражение «красно‑белых» в матче Кубка России с «Акроном» стало последствием недооценки соперника со стороны московской команды.

В среду в Жигулевске «Акрон» победил «Спартак» в матче второго этапа полуфинала плей‑офф Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России — 2:1. Выступающий в Первой лиге «Акрон» вышел в финал плей‑офф Пути регионов турнира, «Спартак» завершил борьбу за трофей.

— «Спартак» недооценил «Акрон» — на первый тайм выбрали неправильную тактику. Нужно было сразу начинать играть в активный футбол. Наверное, была надежда, что «Акрон» будет побаиваться и играть вторым номером. Во втором тайме «Спартак» начал бороться, но было уже поздно. «Акрон» молодцы, проявили характер. А «Спартак» сам виноват в своём поражении.

«Спартаку» пока не удаётся создать боевой коллектив. Сказывается отсутствие лидеров — (Квинси) Промеса и (Георгия) Джикии. (Главный тренер «Спартака» Гильермо) Абаскаль ищет тактические решения, но поставленной игры нет. Происходит большая тасовка состава, но главный тренер пока не нащупал костяк команды и не поставил игру, — приводит слова Гладилина «Чемпионат».

«Акрон» в матче первого этапа финала плей‑офф Пути регионов сыграет с «Краснодаром».

Матчи ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

• «Сам особо не поверил в это» — игрок «Акрона» о победном мяче в ворота «Спартака»
  • «Это уже ближе к позору» — Прудников о поражении «Спартака» от «Акрона»