Аргентинец подлостью достигнул победы на ЧМ. Околпачил судью и нахально подставил конкурента!

Игрок пользовался невнимательностью судьи и перевернул игру.

В игре 1/8 конца на ЧМ-1998 сошлись принципные конкуренты — Аргентина и Великобритания. Напряжение в сражении было велико, и логично, что в которой-то момент на поле случилась драка. Данный эпизод не перерос в массовую стычку либо звучный скандал и был должен, казалось бы, остаться только в протоколе встречи, но судьба распорядилась по другому. Маленький конфликт значительно воздействовал на последующие карьеры обоих его участвующих, чьи имена отлично знакомы хоть какому футбольному поклоннику. Речь о Диего Симеоне и Дэвиде Бекхэме.

Один из них и совсем перевоплотился на родине в изгоя.

Симуляция и гнев

Игра 1/8 конца меж аргентинцами и британцами приковывал к для себя внимание не только из-за высочайшего класса этих команд. Противоборство этих государств выходило далековато за рамки футбола. Еще посреди 19-го века англичане захватили принадлежавшие Аргентине Фолклендские острова. На больше чем сотку лет представители этой американской государства возненавидели британцев, а в 1982 году и совсем попробовали военным методом прогнать их с островов. Попытка аргентинцев упала, а отношения меж государствами существенно ухудшились.

Логично, что вражда перенеслась и на футбольное поле. На мировом первенстве 1986 года Диего Марадона забил британцам «рукою Бога», а его дубль принес аргентинцам победу. Ко всему иному, после игры Армандо также сообщил, что это проигрыш стало для британцев карой выше за захват Фолклендов. В условиях таковых событий игра 1/8 конца ЧМ-1998 Великобритания — Аргентина опять приковывал к для себя самое большое внимание.

1-ый тайм встречи оказался богатым на действия. Габриэль Батистута и Алан Ширер реализовали по одному пенальти, после этого 18-летний Майкл Оуэн вывел британцев вперед. Но перед самым перерывом Хавьер Санетти сделал счёт 2:2. Однако как начался 2-ой тайм, британская сборная осталась в меньшинстве.

Опорник аргентинцев Диего Симеоне на 46-й минутке толкнул и повалил на газон игрока линии полузащиты британцев Дэвида Бекхэма, который здесь же решил отомстить неприятелю и сделал ему подножку. Желтоватую карточку за такую проделку Бекс точно заслужил, но все усложнила хитрость Диего. После подсечки Симеоне пользовался отвлекшимся судьей и свалился на газон. Диего закрыл лицо ладонями и театрально завопил, как будто получил ужасную травму.

Основной судья Ким-Мильтон Нильсен, не видевший подсечки Бекхэма, вправду подумал, что Симеоне нанесли жесточайший удар. Товарищи Дэвида по сборной не смогли обосновать судью, что аргентинец симулировал травму — Бексу была показана красная карточка. Своим численным преимуществом аргентинцы до конца главного времени пользоваться не сумели. Игра дошел до серии пенальти, где победу одержали южноамериканцы.

Тяжелые результаты

После поражения в игре с аргентинцами в Великобритании Бекхэма назвали основным виновником этого результата. Как считает большая часть, игроку не стоило вестись на провокацию конкурента, при этом в этот грубой форме. На юного Дэвида обвалилась тонна критики в средства массовой информации, в его почтовый ящик приходили 10-ки писем с угрозами, а во время игр в составе «Манчестер Юнайтед» Бекса накрывали волной свиста и оскорбительных высказываний.

Нелегко пришлось и Диего Симеоне. После игры с Англией игрок подтвердил, что просто пользовался ситуацией, но хитрость аргентинца практически никто не оценил. Диего часто освистывали во время еврокубковых игр за «Интер» и даже в играх за сборную Аргентины.

Через девять месяцев после резонансного эпизода Бекхэм и Симеоне снова повстречались на поле — в игре Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» — «Интер» (2:0). Никаких происшествий с участием игроков не случилось. В наибольшей степени потому, что игрались они на обратных флангах. За 90 минут игры Диего и Дэвид поборолись за мяч всего только один раз, а после финишного свистка даже подчеркнуто обменялись футболками, дав осознать публике, что вражды меж ними нет.