«Зенит» в Тамбове: «+19» в первой четверти, «+42» в итоге

Сегодня состоялся предпоследний матч 1/8 финала Winline Кубка России.

Петербуржцы, хоть и играли с «Тамбовом» в гостях, довольно быстро предрешили исход всего двухраундового противостояния. Здорово сыграв в защите в стартовой четверти, «Зенит» уже к первому перерыву оторвался на 19 очков (27:8). И в дальнейшем продолжил увеличивать свой перевес, который к финальной сирене составил «+42». Попытки хозяев навязать борьбу хотя бы в одной из четвертей за счет дальних бросков успеха не принесли: первый точный трехочковый состоялся только в третьем периоде, а всего игроки «Тамбова» реализовали лишь 2 попытки из 27 («Зенит» — 11 из 24).

Из легионеров петербуржцев в этом матче принял участие только Трентон Фрэйзер, ставший лучшим снайпером встречи (20 очков). Зато у гостей на площадку вышли сразу несколько игроков, выступающих за «Зенит»-2 в Суперлиге. Лучшим среди них оказался центровой Егор Рыжов, записавший на свой счет 8 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот.

«Тамбов» (Тамбовская область) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 49:91

«Тамбов»: Бобровских (15), Иванов (14). «Зенит»: Фрэйзер (20), Захаров (13), Карасев (12).

Ответный матч пройдет 8 января в Санкт-Петербурге. Победитель этой пары в 1/4 финала сыграет с «Самарой». В трех остальных четвертьфинальных сериях встречаются: «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – «Уралмаш» (Екатеринбург), «Руна» (Москва) – «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород), МБА (Москва) – «ПАРМА» (Пермский край).