«Зенит» обыграл «Уралмаш». Первым в 2022 году!

Сейчас прошли 5 игр PARI Чемпионата Рф – Суперлига.

Основное событие первого месяца постоянного чемпионата случилось в Санкт-Петербурге: «Зенит»-2 сумел обыграть «Уралмаш». Значение этого действия сходу становится понятным если вспомнить, что в текущем году екатеринбуржцы в Суперлиге еще не проигрывали. В прошлый раз это произошло в декабре месяце 2021-го — в домашней встрече с «Руной» (80:81). И с того времени «Уралмаш» не знал поражений в протяжении 27 поединков: 23 — в прошедшем сезоне, 4 — в данном.

Естественно, можно пенять на то, что работающий чемпион провел отнюдь не самый хороший собственный игра. Однако нельзя не отметить жителей Санкт-Петербурга, которые искрометно сыграли в нападении. У владельцев цели достигнули две третьих двухочковых бросков (20 из 30) и свыше чем 50% трехочковых — 57,1% (12 из 21)! Но даже учитывая то, что точность гостей была приметно ниже, они полностью могли и не проиграть.

В данной встрече разница меж командами только в один прекрасный момент превысила 10 очков. Посреди третьей четверти Егор Вяльцев воплотил трехочковый с фолом, а в последующей атаке мяч в кольцо добил Дмитрий Халдеев — 62:50. К окончанию периода уральцы свели отставание к «-3», но догнать владельцев сумели только за 4 минутки до финишной сирены (84:84). Вот только вперед так и не вышли.

Крайняя минутка началась при «+1» у владельцев, возможности которых здесь же метким трехочковым резко повысил Станислав Сотников — 92:88. Александр Захаров ответил своим далеким попаданием, но Александр Ермолович был два раза точен с полосы штрафных — 94:91. На последних секундах все этот же Захаров имел шанс перевести игру в дополнительный период, но сейчас промахнулся.

Осечкой чемпиона здесь же пользовался «Темп-СУМЗ-УГМК». Бронзовый призер прошедшего сезона в столице России не оставил возможностей ЦСКА-2 (85:61) и сравнялся в таблице с «Руной». Только эти два клуба как и раньше не имеют в пассиве поражений (по 5 побед). В составе команды из Ревды сейчас отличился разыгрывавющий Александр Гаврилов, который записал на собственный счет 23 очка за 24 минутки (двухочковые — 9 из 11, трехочковые — 1 из 2, штрафные — 2 из 3).

В гостях игрались оба дебютанта — и оба уступили. Несмотря на то, что сумели попортить много нервишек обладателям. «Тамбов» в Сургуте проигрывал с конца первой четверти. По ходу третьей перевес «Института-Югра» три раза достигал «+17», но конкурентов это не приостановило. Когда оставалось играться 3 с половиной минутки, от приличного достоинства владельцев остались только 5 очков. Однако, «Институт-Югра» собранее провел концовку, победив со счетом 97:86.

В Московской области «Русичи» дали бой «Химкам». Две 1-ые четверти этой встречи окончились вничью, а сначала третьей Дмитрий Дойников 2-мя штрафными вывел курскую команд вперед (38:36). Но химчане в ответ сделали рывок 11:0, деморализовавш?? конкурентов. В оставшееся время собственники имели огромное преимущество и в конечном итоге довели дело до разгрома — 91:62.

А в Ижеске «Купол-Источники» воспринимали «Барнаул». По ходу 2-ой четверти алтайцы вели «+10», но собственники сумели забрать начинание. На рубеже 2-ух половин они сделали впечатляющий рывок 15:0, оторвавшись на 16 очков. И сначала заключительного периода «Купол-Источники» достигнул наибольшей различия — «+22» (79:57).

«Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Уралмаш» (Екатеринбург) — 94:91

З: Топтунов (17), Сотников (16), Шевчук (12), Вяльцев (12). Ур: Захаров (21), Глазунов (18), Райт (15), Кривошеев (12), Писклов (10).

«Институт-Югра» (Сургут) — «Тамбов» (Тамбовская область) — 97:86

Ун: Трент (26), Буланов (22), Карпеко (11), Числов (10), Чернов (10). Т: Иванов (17), Хозяшев (13+11 передач), Логинов (12), Лютыч (11), Баландин (11).

«Купол-Источники» (Ижевск) — «Барнаул» (Алтайский край) — 90:76

КР: Карванен (22), Матеюнас (13), Мартынов (13), Викентьев (10), Луппо (10). Б: Федюшин (24), Войтюк (16), Тоноян (13+11 подборов+9 передач).

«Химки» (Столичная область) — «Русичи» (Курск) — 91:62

Х: Мальцев (20), Фидий (17), Незванкин (11). Р: Дойников (14), Злобин (10).

ЦСКА-2 (Москва) — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — 61:85

Ц: Макаров (13). Т: Гаврилов (23), Левшин (12+5 перехватов), Макиев (12).

1. «Руна» (5 побед — 0 поражений, разница очков «+99»). 2. «Темп-СУМЗ-УГМК (5-0, «+73»). 3. «Динамо» Вл (5-1). 4. «Уралмаш» (4-1). 5. «Химки» (4-2, Р/О «+68»). 6. «Институт-Югра» (4-2, «+47»). 7. «Зенит»-2 (4-2, «+4»). 8. «Новосибирск» (3-2). 9. «Иркут» (2-4, Р/О «-14»). 10. «Купол-Источники» (2-4, «-18»). 11. «Барнаул» (1-4). 12. ЦСКА-2 (1-5, Р/О «-39»). 13. «Тамбов» (1-5, «-72»). 14. «Русичи» (1-5, «-105»). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань» (0-5).

В постоянном чемпионате наступил перерыв, который связан с ответными играми 1/16 конца Winline Кубка Рф. Наиблежайшая игра состоится 11 ноября.