«Автодор» победил в Астане

Сегодня прошел один матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Обе команды ведут борьбу за путевки в плей-ин, и хозяева в случае победы опережали саратовцев в таблице. По ходу первой половины «Автодор» дважды пытался уйти в отрыв – «+8» (13:5) в стартовом периоде и «+7» (30:23) во втором. Тем не менее, перед большим перерывом «Астана» набрала 5 очков подряд и вырвалась вперед – 38:37.

Однако в дальнейшем преимущество гостей стало очевидным. Волжане начали третью четверть с 5 очков подряд («+4» после дальнего попадания Александра Петенева). И хотя «Астана» еще трижды сравнивала счет, завершилась эта 10-минутка рывком гостей (9:0), который позволил им впервые добиться двузначного перевеса – 61:51. В заключительном же периоде «Автодор» лишь увеличил разницу, которая на предпоследней минуте после трех метких штрафных Малика Ньюмэна достигла «+20» (79:59). Благодаря этому успеху саратовцы опередили «Руну», которой при равном количестве побед и поражений уступали по разнице очков во всех встречах.

Группа Б

«Астана» (Астана) – «Автодор» (Саратов) – 65:82

«Астана»: Андерсон (22), Хэмм (16). «Автодор»: Беслач (20), Хэммондс (17+8 подборов), Торнвелл (15), Ньюмэн (15).

1. «Самара», Самара (15-12). 2. «Уралмаш», Екатеринбург (14-13). 3. «Автодор», Саратов (12-16). 4. «Руна», Москва (11-16). 5. «Астана», Астана (10-17). 6. МБА, Москва (8-19). 7. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (7-19). 8. «МИНСК», Минск (0-27).