«Астана» выиграла концовку у «МИНСКа»

Сегодня прошел один матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Перед игрой в Астане команда из Беларуси проиграла 9 встреч из 9. Однако на этот раз смогла дать бой сопернику, который до этого одержал на своей площадке 3 победы кряду. «МИНСК» начал рывком 7:0 и лидировал фактически всю игру. В середине второй четверти его перевес достиг «+12» (31:19), а за 6 с половиной минут до конца составлял 8 очков. Одним из главных действующих лиц в составе гостей был в недавнем прошлом разыгрывающий сборной России Григорий Мотовилов, записавший на свой счет 13 очков (3 дальних попадания из 4).

И все-таки концовка осталась за «Астаной». Уступая 62:69, она совершила впечатляющий финишный рывок – 16:2! Причем в этой игре хозяева впервые вышли вперед… за 45 секунд до финальной сирены. Единственное в матче лидерство принес точный бросок Карвела Андерсона, который в заключительные 3 минуты набрал 8 очков.

«Астана» (Астана) – «МИНСК» (Минск) – 78:74

«Астана»: Андерсон (17), Хэмм (16+13 подборов), Джонсон (13), Канкел (12), Дэвис (11). «МИНСК»: Микульский (14), Мотовилов (13), Чебашек (13), Стубеда (6+11 подборов).

1. ЦСКА, Москва (9 побед – 1 поражение). 2. УНИКС, Казань (7-2). 3. «Енисей», Красноярский край (7-3). 4. «Руна», Москва (6-3). 5. «Зенит», Санкт-Петербург (6-4). 6. «Астана», Астана (5-4). 7. «Локомотив-Кубань», Краснодар (5-5, разница очков «+8»). 8. «Самара», Самара (5-5, «+6»). 9. «Уралмаш», Екатеринбург (5-5, «-8»). 10. МБА, Москва (4-6). 11. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (3-6). 12. «ПАРМА», Пермский край (3-7, Р/О «-48»). 13. «Автодор», Саратов (3-7, «-51»). 14. «МИНСК», Минск (0-10).