Мазепин окончил сезон «Формулы-1» на последнем месте и уступил резервисту «Альфа Ромео» Кубице

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял последнее, 21-е, место в личном зачете по результатам сезона-2021 «Формулы-1».

Мазепин — один из 3-х гонщиков, которые не набрали ни 1-го очка в сезоне. Гражданин России проиграл собственному коллеге по команде Мику Шумахеру и резервисту «Альфа Ромео» Роберту Кубице по доп показателям.

У Шумахера есть еще шанс заработать очки в заключительной гонке сезона — на Гран-при Абу-Даби.

— Чувствую себя совсем приемлимо, но не смогу сейчас принять участия в гонке. Желаю моим сотрудникам-гонщикам фантастически провести концовку сезона и посылаю благодарность и заверение в любви за их поддержку, — сообщил 22-летний Мазепин в Инстаграмм.

Гран-при Абу-Даби стартует в 16:00 мск.