Звезду НХЛ взяли под усиленную охрану из-за угроз фанатов. Канадец ответил хет-триком!

Павел Бучневич набрал два очка в игре «Сент-Луиса» с «Колорадо», но больше запомнился запятанным силовым приёмом.

Хоккеисты «Сент-Луиса», уступая в серии 1-2, в четвёртом игре противоборства больше думали не о победе, как насолить игроку «Колорадо» Назему Кадри. Из-за действий нападающего «Эвс» в прошлой встрече вратарь «блюзменов» Джордан Биннингтон получил травму.

Кадри здесь же стали непереносить все зрители, а игроки «Блюз» пробовали сделать ему больно. Павел Бучневич на чувствах даже массивно стукнул неприятеля Биннингтона в спину. Но желание отомстить за собственного кипера в четвёртом игре привело «блюзменов» к поражению, а самое досадное для «Сент-Луиса» — большой вклад в победу «Эвс» внёс Кадри.

При всем этом ещё до встречи нападающему «Колорадо» грозили экзекуцией.

Охота на Кадри

Из-за ранения главного кипера «Блюз» Кадри подвергся расистским обвинениям, в адрес нападающего также поступали угрозы. Поклонники «блюзменов» обещали на физическом уровне расправиться с Кадри. Обстановка так накалилась, что в дело пришлось вмешаться заместителю комиссионера НХЛ Биллу Дэйли.

— Мы серьезно относимся к угрозам в адрес хоть какого из наших игроков либо другого члена клуба. Мы регулярно контактируем с сотрудником полиции управлением Сент-Луиса, и они используют усиленные меры безопасности как на арене, так и в гостинице, — сообщил Дэйли.

Дэйли сдержал слово, никаких происшествий с Кадри и болельщиками «Блюз» не случилось. Но всякий раз, когда нападающий касался шайбы в четвёртой встрече, поклонники «блюзменов» его освистывали.

Если Кадри сумели обеспечить безопасность за бортом, то на льду этого ему никто не мог пообещать. И хоккеисты «Сент-Луиса» устроили реальную охоту за нападающим «Эвс».

Бучневич провёл грязный силовой

Находиться в шаге от вылета в последующем игре «блюзмены» не намеревались, потому уже на старте побежали ассоциировать счёт в серии. И сначала первого периода Бучневич из угла сделал точную передачу на пятак Давиду Перрону, который одним движением переиграл кипера конкурента.

Но развить преимущество после заброшенной шайбы «блюзмены» не сумели. А начало второго периода и совсем провалили — меньше чем за две минутки в их воротах побывали три шайбы.

Поклонники «Сент-Луиса» были в бешенстве, но их привел в ярость не только провальный отрезок. Один из голов забил всё этот же Кадри, который после заброшенной шайбы обратился к болельщикам «блюзменов».

Больной удар по самолюбию получили и хоккеисты «Блюз». Однако если зрители могли только освистывать Кадри, то «блюзмены» решили наказать раздражающего нападающего — во время паузы Перрон на скорости въехал в него. Нападающий «Колорадо» желал отреагировать на грубость, но в него здесь же влетел Бучневич, массивно нанеся удар в спину. Игрокам «Сент-Луиса» показалось не много, и Перрон набросился на уже распластавшегося на льду Кадри.

За такую проделку во время паузы Перрон и Бучневич прогнозируемо направились на лавку штрафников. «Колорадо» разыгрывали большая часть 5 на 3, но этот подарок от конкурента «Эваланш» не употребляли.

Однако когда оба «блюзмена» оставили лавку штрафников, то уже через 7 секунд всё этот же Кадри снова отмечал заброшенную шайбу у ворот «Сент-Луиса».

Любопытно, что творилось в головах у Перрона и Бучневича в это время, но больше они не давали волю чувствам. А, напротив, решили наказать Кадри по-спортивному. Сначала в большинстве забросил Перрон, а через две минутки Бучневич также отличился при розыгрыше излишнего.

Перед началом заключительной 20-минуты «блюзмены» уступали всего в одну шайбу. Потому зрители «Блюз» верили в свою команду и положительный финал встречи. Но посреди периода Кадри выписал вердикт «Сент-Луису», забросив с передачи Валерия Ничушкина.

И конечным ударом в сердце зрителей «Блюз» стала передача Кадри за две секунды до конца встречи, после которой Микко Рантанен забросил в пустые ворота.

В конечном итоге «Сент-Луис» крупно уступил «Колорадо» — 3:6 и проигрывает в серии 1-3. Сейчас у «блюзменов» нет права на ошибку, потому в 5-ом игре они должны играться в хоккей, но не устраивать охоту на игроков «Эвс».